Под брендом Nokia может быть представлен смарт-динамик

17 августа 2018

На просторах Всемирной сети обнародовано тизер-изображение, позволяющее предположить, что под маркой Nokia в скором времени может дебютировать «умный» динамик.

На изображении показан смартфон Nokia X5, который скрывается в коробке синего цвета с изображениями нот вокруг. Ясности насчёт того, что именно собирается представить компания HMD Global под маркой Nokia, пока нет. Но наблюдатели полагают, что это может быть смарт-колонка с голосовым ассистентом.

Слухи о том, что у Nokia может появиться собственный голосовой помощник, были обнародованы ещё в начале 2017 года. Тогда сообщалось, что система получит имя Viki. Даже была подана заявка на регистрацию соответствующей торговой марки. В документе говорилось, что речь идёт о «программном обеспечении для создания и мониторинга мобильных и веб-ассистентов, работающих с цифровыми знаниями и выводящих информацию из всех источников в единый чат с помощью голосового интерфейса».

Таким образом, в скором времени Nokia может пополнить ряды поставщиков устройств для «умного» дома с голосовым интеллектуальным помощником. Впрочем, HMD Global ситуацию пока никак не комментирует.

По мнению Canalys, к концу нынешнего года общее количество «умных» динамиков на руках у пользователей достигнет 100 млн штук. Если прогноз экспертов оправдается, суммарное число реализованных смарт-колонок вырастет практически в 2,5 раза по сравнению с результатом 2017 года. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 18 апреля 2024

Тепер можна демонтувати: Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 26 квітня 2022 року скульптурна частина монумента була прибрана з центру столиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше