29 января 2011
Таможенники в израильском аэропорту Бен-Гурион задержали пожилую женщину, которая пыталась нелегально провезти в страну 44 аппарата iPhone 4, пишет Haaretz. В Израиль контрабандистка прилетела из Лондона.
Пожилая женщина в долгополом одеянии привлекла внимание сотрудников аэропорта тем, что передвигалась с явным трудом. Когда ее спросили, в чем дело, она пожаловалась на плохое самочувствие.
Женщине выделили провожатого, но настояли на том, чтобы она прошла через сканер. Устройство показало, что в чулках пенсионерка находятся сорок четыре смартфона iPhone 4.
Сейчас неудавшаяся контрабандистка отпущена на свободу. Решение о санкциях в ее отношении пока не принято, но ей грозит уголовное преследование или крупный штраф.
Аналогичный случай произошел в ноябре в индийском аэропорту Ченнай. Таможенная служба задержала 30-летнюю жительницу Шри-Ланки, которая пыталась ввезти в страну семьдесят мобильных и три спутниковых телефона, примотав их к своему телу липкой лентой.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В США розсекретили стенограми розмов Путіна і Буша 25 декабря 2025
Голова Кремля вмовляв американського лідера не брати до НАТО Україну, але жадав, щоб сама Росія приєдналася до Альянсу.
У Києві затримали водія, який чинив опір та збив поліцейського 25 декабря 2025
У Києві затримали водія, який чинив опір та збив поліцейського. Подробиці та відео Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність
Анонсовано планшет Oppo Pad Air 5 з великим 12,1-дюймовим екраном 25 декабря 2025
Oppo представила в Китаї планшет Oppo Pad Air 5, який, за словами компанії, орієнтований на користувачів, що шукають збалансоване поєднання продуктивності, якості зображення та часу автономної роботи.