Подростки считают Twitter круче Facebook, - исследование

29 октября 2013

Twitter стал самой популярной социальной сетью среди подростков, обогнав в этом отношении Facebook. Об этом говорится в докладе о результатах маркетингового исследования, проведенного Piper Jaffray.

В качестве "основной" социальной сети Twitter назвали 26% подростков, принявших участие в опросе. Facebook получил всего 23% голосов, что почти в два раза ниже зарегистрированного максимума в 42%.

Тем не менее, Twitter не стоит расслабляться, утверждают авторы доклада. Это связано с тем, что в последнее время все большую популярность среди подростков набирает Instagram. В сравнении с 12% в прошлом году, сегодня 23% опрошенных подростков заявили, что Instagram - это их выбор номер один.

Такие перемены свидетельствуют о том, что руководство Facebook не ошиблось, купив Instagram в качестве защиты против ухода юных пользователей, которые все чаще переключаются на конкурирующие, более простые социальные сети.

Эти два доклада не противоречат собственным заявлениям компании Facebook, касающимся ее молодых пользователей. За последнее время глава Facebook Марк Цукерберг дважды в своих публичных выступлениях обращался к теме ухода подростков с Facebook. В сентябре Цукерберг заявил, что "Facebook перестал быть крутым". Еще раньше, во время телеконференции, он сообщил, что, по данным внутренних исследований, подростки все же не уходят с их сайта.

К сожалению, руководство Facebook отказалось обнародовать результаты этого внутреннего исследования, несмотря на то, что инвесторы были в этом очень заинтересованы.

Два различных источника из числа сотрудников Facebook сообщили Business Insider, что существуют определенные различия между тем, что подростки говорят о Facebook, и тем, как они его используют: возможно, Facebook перестал быть крутым - ведь в нем "сидит ваша мамочка", но он остается чрезвычайно распространенным инструментом общения, и подростки до сих пор имеют в нем массу контактов.

"Среднестатистический подросток имеет примерно 300 друзей в Facebook, тогда как среднестатистический пользователь Twitter подросткового возраста имеет всего 79 подписчиков", - говорится в докладе Pew.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів 18 апреля 2024

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів

60-річний Джонні Депп вразив змінами зовнішності 18 апреля 2024

Схоже, американський актор Джонні Депп, якому в червні виповниться 61, готується зустріти свій новий рік повністю оновленим.

В мережі показали, який вигляд мала Вікторія Бекхем до популярності і що за страшний діагноз їй ставили 18 апреля 2024

Соромилася багатства та не вважала себе красивою: який вигляд мала Вікторія Бекхем до популярності і що за страшний діагноз їй ставили Зірці виповнилося 50 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше