28 ноября 2018
Не так давно сообщалось о новой разработке Луцкого автомобильного завода. Полностью электрический грузовик компании “Богдан“, разработанный для датской компании Banke Electromotive ERCV27 представили на прошлой неделе, а теперь появилось видео его первого тест-драйва.

Два грузовика ERCV27 уже собраны и ждут получение сертификатов соответствия, после чего будет выпущена первая партия в 10 экземпляров. Использоваться электрогрузовик будет для перевозки твердых отходов в странах ЕС.
Скорость машины может достигать 80 км в час, запас хода - 220 км. Интересно, что у авто поворачиваются не только передние колеса, но и задние, поэтому радиус разворота очень небольшой - 7,4 метра.
Ранее сообщалось, что в ОАЭ полиция получила летающие мотоциклы-дроны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чарльз III звернувся до України з приводу двох річниць 17 января 2026
Британський монарх заявив, що доблесна сила України є видатним прикладом для всього світу.
OpenAI запустила дешеву підписку на ChatGPT по всьому світу 17 января 2026
OpenAI оголосила про глобальне розширення доступу до більш дешевої платної підписки ChatGPT Go, яка тепер доступна по всьому світу. Раніше цей тариф був протестований в Індії в серпні, а потім з'явився ще в 170 країнах. У компанії заявили, що на ринках, де Go вже був доступний, спостерігалося активне використання сервісу для таких завдань, як письмо, навчання, створення зображень та інших задач.
Павел запевнив Київ у продовженні "снарядної ініціативи" 17 января 2026
Нині країна постачає половину необхідних боєприпасів для ЗСУ та здатна буде зберегти потрібні обсяги.