6 апреля 2011
Милиция задержала мужчину по подозрению во взломе абонентской базы компании «Киевстар» для мошенничества при помощи SMS-сообщений в Одесской области.
Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в области.
Установлено, что на протяжении 3 последних месяцев подозреваемый через Интернет несанкционированно осуществлял доступ к разделам серверов компании «Киевстар», на которых хранилась информация о звонках абонентов.
Получив эту информацию, мужчина от имени абонентов делал рассылку SMS-сообщений с просьбой о немедленном пополнении счета Webmoney.
Полученные на свои счета средства мужчина проводил по ряду других счетов.
В дальнейшем деньги перечислялись на его банковскую карточку, с которой он их снимал в банкоматной сети Ильичевска Одесской области.
У подозреваемого изъято оборудование, с помощью которого осуществлялись мошеннические действия, и платежная банковская карточка.
Проверка показала, что сумма ущерба, нанесенного гражданам, составляет более 17 тыс. гривень.
Изъятое оборудование направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.
Возбуждено дело по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса.
Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 361 (Незаконное вмешательство в работу систем и компьютерных сетей).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ht.comments.
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфони в новому році будуть дорожчати, а їх характеристики - падати 15 декабря 2025
Смартфони в новому році будуть дорожчати, а їх характеристики - падати
У Путіна зробили заяву щодо Криму 15 декабря 2025
Помічник російського лідера Юрій Ушаков зробив заяву щодо повернення окупованого Криму Україні.
В Угорщині спалахнув протест через насильство у центрі для неповнолітніх 15 декабря 2025
Активісти закликають Віктора Орбана піти у відставку через скандал щодо жорстокого поводження з дітьми.