Пойман хакер, который взломал абонентскую базу «Киевстар»

6 апреля 2011

Милиция задержала мужчину по подозрению во взломе абонентской базы компании «Киевстар» для мошенничества при помощи SMS-сообщений в Одесской области.

Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в области.

Установлено, что на протяжении 3 последних месяцев подозреваемый через Интернет несанкционированно осуществлял доступ к разделам серверов компании «Киевстар», на которых хранилась информация о звонках абонентов.

Получив эту информацию, мужчина от имени абонентов делал рассылку SMS-сообщений с просьбой о немедленном пополнении счета Webmoney.

Полученные на свои счета средства мужчина проводил по ряду других счетов.

В дальнейшем деньги перечислялись на его банковскую карточку, с которой он их снимал в банкоматной сети Ильичевска Одесской области.

У подозреваемого изъято оборудование, с помощью которого осуществлялись мошеннические действия, и платежная банковская карточка.

Проверка показала, что сумма ущерба, нанесенного гражданам, составляет более 17 тыс. гривень.

Изъятое оборудование направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 361 (Незаконное вмешательство в работу систем и компьютерных сетей).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ht.comments.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ після атаки БПЛА палає хімзавод - OSINT 7 февраля 2026

На заводі чули серію вибухів, після яких почалася пожежа. Підприємство виробляє продукцію для авіаційної та космічної промисловості.

У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого 7 февраля 2026

У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі

В Абхазії домоглися скасування видачі паспортів РФ 7 февраля 2026

Місцеві політики поставили під сумнів законність функціонування пунктів видачі паспортів РФ безпосередньо у так званій "республіці".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше