Полмиллиона пользователей пострадали от вирусной атаки в Skype

2 декабря 2013

Такую информацию обнародовала антивирусная компания ESET, пишет БФМ.РУ.

Ранее была зафиксирована масштабная вирусная атака в таких мессенджерах, как Skype и Gtalk. Пользователям предлагалось перейти по предложенной ссылке и посмотреть фотографии. Это автоматически приводило к переходу на ссылку с зараженным программным обеспечением. Более полумиллиона пользователей стали жертвами вируса за первые двое суток его распространения в интернете.

От вируса пострадали в большей степени пользователи из Бразилии, Германии, Колумбии, Мексики, а также России. Злоумышленники использовали вирус для кражи конфиденциальной информации пользователей. Угроза не была ликвидирована в полной мере, подчеркивают в ESET.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Proxifier: простая настройка и удобная работа с прокси для любых программ 15 января 2026

Proxifier – это инструмент, который перехватывает сетевой трафик приложений и направляет его через заданный прокси-сервер. Проще говоря, программа «подменяет» интернет-маршрут так, чтобы нужное приложение выходило в сеть с другого IP-адреса

Данія і Швеція відправили військових в Гренландію на тлі погроз Трампа 15 января 2026

Данський передовий загін має підготуватися до прийому більших збройних формувань з самої Данії та інших країн.

В Південній Кореї створили прозоре дерево для розумних вікон 15 января 2026

Розроблена вченими з Південної Кореї прозора деревина здатна здійснити революцію в остекленні розумних будинків. Матеріал автоматично змінює прозорість залежно від температури навколишнього середовища і повністю поглинає руйнівне ультрафіолетове випромінювання. Крім того, він у п'ять разів краще за звичайне віконне скло зберігає тепло, що дозволить економити електроенергію як влітку, так і взимку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше