26 сентября 2014
Две команды исследователей разработали систему для смартфонов под названием THAW, которая позволяет не просто обмениваться файлами, но делать это в своеобразном интерактивном режиме.

Кроме того, THAW дает возможность делать необычные вещи, когда речь заходит об играх - благодаря ей телефон становится не просто игровым контроллером, а полноценным игровым инструментом, без которого прохождение игры фактически невозможно. В целом сценариев использования смартфона, "прокачанного" с помощью THAW, может быть огромное множество.
Разумеется, некоторые функции, представленные на видео, уже были реализованы другими разработчиками, к примеру, продолжение работы в браузере на смартфоне напоминает функцию Continuity в iOS 8. Помимо беспроводных интерфейсов связи, система THAW использует акселерометр и заднюю камеру смартфона, которая захватывает изображение с экрана монитора, а дополнительные программные алгоритмы на телефоне позволяют манипулировать виртуальными объектами по усмотрению пользователя. К сожалению, более подробные технические подробности и вероятность релиза для конечного пользователя не оглашаются. Не исключено, что проект никогда не покинет стен MIT.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан написав відкритого листа Зеленському 26 февраля 2026
Угорський прем'єр звинуватив Зеленського у нібито втручанні у вибори та знову закликав відкрити нафтопровід Дружба.
Бундесвер отримає дрони-камікадзе на €540 млн 26 февраля 2026
Міністерство оборони ФРН планує замовити дрони-камікадзе у стартапів Helsing та Stark Defence на суму близько 540 млн євро.
Орбан анонсував розгортання військових через "українську загрозу" 26 февраля 2026
Україна "планує нові дії" з метою зашкодити енергосистемі Угорщини, стверджує угорський прем'єр-міністр.