Полностью электрический внедорожник Fisker Ocean дебютирует в январе 2020 года

1 ноября 2019

Весной этого года было объявлено о намерении компании Fisker выпустить относительно доступный полностью электрический внедорожник к 2021 году. Теперь же автопроизводитель объявил о том, что электромобиль получит имя Fisker Ocean.

Также стало известно, что компания решила отказаться от создания демонстрационной версии авто, а полноценный, готовый к серийному производству экземпляр электромобиля, будет представлен широкой публике 4 января 2020 года. Презентация состоится в рамках частного мероприятия, но разработчик обещает организовать прямую трансляцию, посмотреть которую сможет любой желающий.

В компании отмечают, что Fisker Ocean станет первым серийным электромобилем с полноразмерной крышей из солнечных батарей, которая поможет увеличить запас хода. По словам разработчиков, наличие крыши с солнечными батареями позволит ежегодно вырабатывать энергию, которой хватит на преодоление более 1500 км, за которые не придётся платить. Кроме того, в салоне авто будут постелены коврики, созданные из переработанных рыболовных сетей.

Электромобиль будет поставляться с блоком литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 80 кВт·ч. Одного заряда аккумуляторов достаточно для преодоления 480 км. Ранее сообщалось о том, что Fisker Ocean будет стоить менее $40 000, что делает его относительно доступным для потенциальных покупателей.

Правильный код для фоторепортажей

Разработчик планирует организовать серийное производство Fisker Ocean к концу 2021 года, а первые крупные поставки намечены на 2022 год.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше