Пользователей автомобилей на иностранной регистрации ждут новые поборы

18 июля 2018

В Европе назревает новая схема, по которой за вывезенные в Украину автомобили придется платить двойную цену.

Находчивые европейские компании начинают скупать фирмы, на которые оформлены автомобили, проданные украинцам.  В перспективе они спокойно могут затребовать вернуть машины в страну, объявив их в розыск

"В Европе появились некие новые фирмы, которые хотят по дешевке скупать фирмы, на которые "бляхи" завозились в Украину. Купив такую фирму, они получают и все зарегистрированные на нее автомобили. После чего они могут заявить украинскому хозяину "бляхи": "Отдавай машину и плати деньги, или мы объявим автомобиль в розыск". Такая схема уже действовала несколько лет назад. Тогда речь шла о суммах в 2-5 тыс евро. И вот я услышал, что почву под нее стали прощупывать снова", - сообщает автоэксперт Сергей Креймер.

По его мнению, новые владельцы могут быть достаточно состоятельными и скупать компании, на которые оформлено более 300 тысяч автомобилей. Он отмечает, что все происходящее находится в законном русле и фирма вполне имеет право отзывать у новых владельцев свои по праву автомобили.

Их нельзя обвинить в мошенничестве, поскольку приобретение фирм вполне законно. Собственность приобретенной компании переходит к новому владельцу и ему все равно какие расписки вы писали или какие были договоренности с предыдущим владельцам.

"А исходя из потенциального масштаба бедствий, которые они намереваются создать, нет сомнений, что у них есть и деньги на юристов в Украине", - добавил Креймер.

Напомним, что таможенная служба выявила факт подделки документов на автомобили при проезде ими таможни. Доверенности не подтвердил польский нотариус и автомобили были конфискованы, а пользователей ждет расследование и судебные разбирательства.

Отметим, что в Украине по подсчетам ГФС на середину 2018 года в Украине находится более 700 тысяч автомобилей на еропейской регистрации. Активисты "Авто Евро Силы" отмечают, что статистика не показывает всего объема завезенных и нерастаможенных машин.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше