Пользователи Chrome смогут делиться ссылками на определённые части текста веб-страниц

19 апреля 2021

На этой неделе Google выпустила Chrome 90, новую версию своего популярного браузера. Теперь же стало известно о том, что разработчики приступили к развёртыванию любопытной функции для обозревателя, с помощью которой пользователи смогут делиться ссылками на выделенные части текста веб-страниц.

Согласно имеющимся данным, пользователи Chrome 90 смогут создавать ссылки на определённые части веб-страниц. Первоначально Google запустила эта функцию в виде расширения для браузера, а теперь она становится частью обозревателя, поэтому пользователям не нужно будет устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение.   

Стоит отметить, что в определённых ситуациях новая функция может оказаться полезной. Например, если вам нужно указать на какую-то определённую часть страницы, достаточно выделить этот отрывок текста, кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать опцию «Скопировать ссылку для выделенного».

После этого ссылку на часть текста можно отправить кому угодно с помощью доступных средств, например, по электронной почте или через мессенджер. Перейдя по такой ссылке, пользователь будет перемещаться к чтению именно той части текста, которая выделялась при создании URL-адреса.

Согласно имеющимся данным, новая функция стала доступна ограниченному количеству пользователей Chrome 90. Очевидно, потребуется какое-то время, прежде чем воспользоваться данным инструментом смогут все пользователи браузера. Источник отмечает, что возможность создания ссылок на определённые части текста также разворачивается для пользователей браузера Chrome на устройствах с Android.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше