1 марта 2014
Почта Gmail решила проблему ненужных рассылок, реализовав функцию моментального отказа от получения ненужной информации.
Клавиша "Отказаться от подписки" вскоре будет отображаться прямо в заголовке письма. Ранее клавиша отказа от подписки обычно пряталась в самом конце письма, напечатанная крохотным шрифтом.
Она вела на сайт, на котором необходимо было вручную искать пункт отказа. А вот при нажатии на новую клавишу пользователя никуда не перенаправляет, Gmail все делает автоматически.
Пользователи восприняли нововведение крайне положительно, а вот интернет-компании относятся к нему с беспокойством.
В Google же полагают, что напротив помогают бизнесменам, чтобы их рассылки не начинали блокироваться спам-фильтрами.
Дело в том, что некоторые пользователи, подписавшись на письма от какого-то сайта, позже не могут найти клавишу, чтобы отписаться и попросту отмечают его как спам.
Из-за этого автоматически алгоритмы Google начинают воспринимать компанию как спамера, что приводит к проблемам с доставкой писем другим абонентам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рада ЄС ввела санкції проти 9 російських воєнних злочинців 17 марта 2026
До санкційного списку внесли генерал-полковника Олександра Чайко, колишнього командувача Східного військового округу РФ.
Швеція переносить роботу свого посольства з Тегерана до Баку 17 марта 2026
Переміщення є тимчасовим, і посольство продовжує працювати з Баку. Також Міністерство закордонних справ закликає шведів залишити країну Іран.
iOS 27 може стати оновленням без гучних нововведень, зате швидшим і стабільнішим 17 марта 2026
Журналіст Bloomberg Марк Гурман продовжує ділитися подробицями про майбутні продукти Apple. Цього разу він повідомив, що iOS 27 буде схожа на macOS X Snow Leopard в тому сенсі, що одним із головних пріоритетів компанії стане виправлення помилок для підвищення продуктивності та стабільності мобільної операційної системи.