4 июля 2021
WhatsApp продолжает оставаться одним из самых популярных мессенджеров во многом потому, что разработчики регулярно расширяют его возможности. Одним из ожидаемых нововведений станет возможность выбирать качество отправляемых через сервис видео. Согласно имеющимся данным, эта функция появилась в одной из последних бета-версий мессенджера для устройств на базе Android.
Изображение: Gizchina
Мессенджер WhatsApp позволяет обмениваться файлами разного типа, но в случае видео сервис автоматически снижает качество. Многим пользователям это не нравится, и уже давно ожидалось, что разработчики добавят возможность выбора качества отправляемых роликов. Новую функцию энтузиасты обнаружили в бета-версии WhatsApp 2.21.14.6 для платформы Android. Речь идёт об инструменте под названием «Качество загружаемого видео». Из названия нетрудно догадаться, что данная опция позволяет выбирать между вариантами, в каком качестве будут передаваться загружаемые пользователем ролики.
В нынешнем виде новая функция предлагает варианты «Авто», «Лучшее качество» и «Экономия данных». Вероятно, при активации первого варианта качество видео будет автоматически снижаться, а во втором случае ролики будут передаваться в исходном виде. Третий же вариант предполагает максимальную экономию трафика, после активации которого не стоит рассчитывать на хорошее качество.
Изображение: Wabetainfo
В настоящее время новая функция находится на этапе разработки, поэтому трудно сказать, когда она может появиться в стабильных сборках мессенджера. Очевидно это произойдёт после того, как разработчики проведут необходимое тестирование и убедятся в работоспособности данного инструмента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Співачка Doja Cat у сукні Nué Studio показалась на гала-вечорі в Лос-Анджелесі 22 сентября 2026
Носії: Doja Cat у сукні Nué Studio на гала-вечорі в Лос-Анджелесі
Розвідка попередила главу Фінляндії про плани РФ 22 сентября 2026
Розвідувальні служби деяких країн називають Фінляндію можливою наступною жертвою російської агресії.
США раптово скасували візит глави Міноборони Польщі 22 сентября 2026
Зустріч Владислава Косиняк-Камиша з його американським колегою Пітом Гегсетом запланована на пізнішу дату.