Попытка устранить утечку воздуха на МКС с помощью пластилина не увенчалась успехом

11 октября 2020

Стало известно о том, что утечку воздуха в российском модуле «Звезда» на Международной космической станции не удалось устранить при помощи американского пластилина. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на переговоры российских космонавтов с центром управления полётами.

Изображение: Роскосмос / Иван Вагнер

Изображение: Роскосмос / Иван Вагнер

Ранее российский космонавт Иван Вагнер использовал американский пластилин, чтобы залепить два возможных места утечки воздуха в промежуточной камере модуля «Звезда». После этого для контроля давления люк в камеру был на несколько часов закрыт. Сегодня утром космонавт проверил уровень давления в отсеке модуля «Звезда» и сообщил на Землю, что он опустился до 634 мм ртутного столба, тогда как на момент закрытия люка давление составляло 724 мм ртутного столба. Таким образом, за 12 часов давление внутри отсека снизилось на 93 мм ртутного столба.

Напомним: небольшую утечку воздуха на МКС впервые обнаружили в сентябре прошлого года. В этом году её скорость возросла в пять раз, с 270 г до 1,4 кг воздуха в сутки. В период с августа по сентябрь 2020 года экипаж два раза закрывал люки в модулях станции, чтобы проверить герметичность и выявить предполагаемое место утечки. В результате было установлено, что воздух выходит из промежуточной камеры российского модуля «Звезда». В «Роскосмосе» считают, что утечка не представляет опасности для экипажа МКС и не препятствует дальнейшему полёту станции в пилотируемом режиме.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше