22 ноября 2012
Компания "Порше Украина" и Кременчугский автосборочный завод должны доплатить в бюджет более 50 млн гривен. Так, после проведения аудита было установлено, что Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) приобретал в КНР крупные партии разукомплектованных транспортных средств, декларируя эти товары как запчасти. Таким образом компания занижала стоимость транспортных средств в 2-2,5 раза, уплачивая меньше налогов.
После сотрудничества со своими китайскими коллегами украинские таможенники установили, что данные, предоставленные КрАСЗ, существенно отличаются от реальных. Автопроизводителя обязали уплатить в бюджет 28 млн грн.
Вторым "проштрафившимся" нарушителем оказалась компания "Порше Украина", официальный импортер Volkswagen и Audi. Компания также некорректно заполняла документы и не в полном объеме указывала стоимость составляющих. Компания обязана уплатить налогов на сумму 13 млн грн. В свою очередь в компании "Порше Украина" заявляют, что на сегодняшний день не получали от Таможеной службы Украины никаких официальных документов относительно результатов проведенной проверки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У яких продуктах міститься найбільше антиоксидантів 16 июня 2026
Найкраще з цим справляються продукти чорного кольору.
Удар по лаврі в Києві: з'явилась реакція Китаю 16 июня 2026
У Пекіні закликали "усі сторони" створити необхідні умови для політичного врегулювання війни.
Кремль його дуже цінував: ЗСУ ліквідували російського актора, який став окупантом 16 июня 2026
Кремль його дуже цінував: ЗСУ ліквідували російського актора, який став окупантом У липні 2023 року він вирішив змінити знімальний майданчик на війну і поплатився за це