Портативная консоль Smach Z с чипом Ryzen обойдется как минимум в $629

6 марта 2018

Разработчики портативной консоли Smach Z объявили о готовности оформлять предзаказы на свой гаджет с 15 марта 2018 года. Не забыл производитель указать и стоимость устройства, которое будет предлагаться в двух базовых модификациях. Похоже, что многострадальный проект Smach Z, с историей которого мы в подробностях знакомили читателей 3DNews, спустя четыре года имеет шансы добраться до стадии финального релиза.

Модель Smach Z выделяется на фоне ближайших конкурентов по рынку, коих насчитывается всего несколько моделей, уникальной аппаратной компоновкой. В основу игрового гаджета лёг четырёхъядерный AMD Ryzen Embedded V1605B с графическим ускорителем Radeon RX Vega 8, а «лицом» консоли стал 6-дюймовый экран с разрешением Full HD. Объём оперативной памяти типа SO-DIMM DDR4-2133 у стандартной версии Smach Z равен 4 Гбайт, в то время как модель Smach Z Pro получит целых 8 Гбайт ОЗУ. В обоих случаях для хранения контента предлагается SSD-накопитель: в Smach Z — на 64 Гбайт, а в Smach Z Pro — на 128 Гбайт.

Инженерный образец платы Smach Z

Первоначальная стоимость модели Smach Z, которую не планировалось оснащать чипом AMD Ryzen, составляла порядка $330. И уже тогда указанная сумма показалась многим несколько завышенной. Выбор в пользу Ryzen и внесённые изменения в характеристики консоли вынудили разработчиков кардинально пересмотреть ценовую политику. На стадии предзаказа с учётом 10-процентной скидки для первых 10 тыс. клиентов базовая модель Smach Z обойдётся в $629, а версия Smach Z Pro будет стоить $809. После стоимость вырастет до $699 и $899 соответственно.

Предполагается, что Smach Z за счёт Ryzen Embedded 1605B и графики Radeon Vega 8 окажется почти в два раза мощнее ближайшего конкурента — 650-долларовой консоли GPD Win 2, оснащённой чипом Intel Core M3-7Y30. Для пущей убедительности разработчики опубликовали список популярных игр с указанием усреднённого значения кадровой частоты, которую сможет выдать Smach Z. Выглядит он следующим образом: 

  •  
    • Ведьмак 3 (720p и средние настройки графики) ~ 40 fps;
    • Alien: Isolation (1080p и низкие настройки) ~ 50 fps;
    • GTA 5 (720p и стандартные настройки) ~ 60 fps;
    • League of Legends (1080p и высокие настройки) ~ 60 fps;
    • Rocket League (1080p и стандартные настройки 1080p) ~ 60 fps;
    • Dark Souls 3 (720p и низкие настройки) ~ 40 fps.

Примечательно, что ни на MWC 2018, ни на Embedded World разработчики Smach Z так и не показали функционирующий прототип устройства. Вместо этого они ограничились демонстрацией макета консоли и её компонентов.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Названо фрукт, який захищає від старіння і здатен подовжити життя на десятки років 19 апреля 2024

Дякувати за такий вплив фрукта на здоров’я слід вітамінам, мінералам та клітковині, що містяться в ньому.

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше