21 апреля 2012
«Rozetka.UA» продолжит работу, правда, возможно цены на товары там станут дороже. Напомним, вчера известный интернет-магазин, торгующий по низким ценам бытовой и офисной техникой, сантехникой и т. д., попал под проверку.
Сайт магазина весь день работал с перебоями(по этому поводу особенно беспокоились те украинцы, которые оплатили заказ на сайте и теперь переживают за судьбу «зависшей» покупки), на нем появилась информация, что временно заказы будут приниматься и выполняться не так оперативно, как обачно.
А вечером начальник управления раскрытия налоговых преступлений налоговой милиции Киева Алексей Чернобай сообщил, что против директора ООО «Rozetka.UA» возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК — уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 7 млн грн. По данным ГНСУ, бизнесмены завозили товары из-за рубежа по заниженным ценам, что позволяло им получать сверхприбыль, которая уходила в тень.
Как разъяснил нам начальник пресс-службы ГНС в Киеве Николай Ковтуненко: «Никаких «масок-шоу» не было, был обыск и выемка бухгалтерских документов в трех офисах и на трех складах, никто не арестован, товар не конфисковывался, компьютерные серверы не изъяты, магазин может продолжать работу». Чернобай уточнил: если руководители ООО до предъявления обвинения внесут в бюджет недоплаченные налоги, уголовная ответственность не наступит. Вчера руководство «Rozetka.UA» было недоступно для комментариев, не отвечал ни один из указанных на сайте телефонов.
Наш источник в ГНСУ утверждает: у них есть данные, что и другие интернет-магазины торгуют серым товаром. Если их выведут из тени и заставят платить налоги, то цены на товары в Сети могут подняться на 10—15%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленський підтвердив ураження восьми об’єктів РФ 11 сентября 2026
Крім Ямало-Ненецького регіону та Дагестану, під ударами були об’єкти в Московській, Воронезькій, Астраханській та Брянській областях.
Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026
Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".
Зеленський прибув у Канаду з візитом 10 сентября 2026
Президент України та перша леді під час цієї поїздки відвідають заходи у Калгарі, Торонто й Норс-Бей.