2 октября 2017
Сервис микроблогов Twitter может увеличить длину сообщений вдвое – со 140 до 280 знаков, в настоящее время этот вариант тестируется небольшой группой пользователей, говорится в сообщении компании.
В дальнейшем Twitter примет решение о том, следует ли развертывать новый формат на глобальном уровне.
Президент США Дональд Трамп, активно ведущий личный микроблог Twitter и являющийся одним из самых популярных пользователей сервиса, пока не получил доступа к новому формату сообщений. В Twitter сообщили, что тестовая группа пользователей определялась случайной выборкой.
Тестирование будет проходить на всех языках, кроме японского, китайского и корейского, поскольку благодаря особенностям письма на этих языках можно уместить больше содержания в меньшее количество символов. По данным компании, пользователи, пишущие на этих языках, обращаются к Twitter намного чаще, поскольку им не приходится загонять мысли в жесткие рамки лаконичного формата.
"Как уместить все мысли в один твит? Мы все пережили эти мучения", – написала в блоге компании продакт-менеджер Twitter Элайза Розен.
Совсем недавно гендиректор компании Джек Дорси заявлял, что Twitter будет по-прежнему ориентироваться на короткие сообщения пользователей. Однако позднее он сказал, что ограничение в 140 символов является произвольным – изначально основатель Twitter хотел, чтобы сообщения были еще короче, чем SMS, лимит для которых составлял 160 знаков. Дорси одним из первых начал писать твиты большей длины.
Отзывы пользователей о новой инициативе Twitter были противоречивыми: кто-то считает жесткое ограничение главной "изюминкой" сервиса, кого-то радует возможность писать более длинные сообщения.
Среди критических слов в адрес Twitter звучали высказывания о необходимости интенсивнее бороться с другими проблемами, включая разжигание вражды и непрозрачность публикации политической рекламы.
Число пользователей Twitter составляет около 328 млн человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026
Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.
iQOO представила доступний смартфон Z11x з величезним акумулятором 14 марта 2026
iQOO представила доступний смартфон Z11x з величезним акумулятором
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 14 марта 2026
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю