5 октября 2019
В Украине могут открыть движение по Аллее Героев Небесной Сотни (раньше - начало часть улицы Институтской). Об этом сообщил экс-директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире программы Bihus.Info “Ролевые игры“.

По словам Вятровича, на открытии движения настаивает мэр Киева Виталий Кличко, в связи с сложной ситуацией на дорогах в этом районе. Сам Вятрович обеспокоен тем, что таким образом место потеряет свою значимость и память о Небесной Сотни будет поставлена под угрозу.
С другой стороны, часть автомобилистов считают решение обоснованным, из-за необходимости ежедневно стоять в огромных пробках в центре.
Позже появился комментарий от пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в котором говорится, что слухи об открытии дороги необоснованны:
“Ни мэр столицы Виталий Кличко, ни одно из подразделений КГГА не инициировало подобного “решения“, - говорится в сообщении
Ранее сообщалось, что назначен новый руководитель Укравтодора - что о нем известно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський рубль упав до мінімуму за 11 тижнів 7 марта 2026
Ослаблення російського рубля відбувається попри різке зростання світових цін на нафту на тлі невизначеності щодо ситуації на Близькому Сході.
Сійярто примарилися "гроші української військової мафії" в Угорщині 7 марта 2026
Будапешт вимагає пояснення і відповіді на запитання, "чи ці гроші тільки перевозять через Угорщину, чи іноді їх тут залишають".
На Київщині легковик протаранив дерево: є загибла 6 марта 2026
На Київщині легковик протаранив дерево: є загибла. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної ДТП встановлять поліцейські