Правильные стеллажи – оптимальная организация складского пространства

7 мая 2019

Для оптимальной организации складского пространства, а также для облегчения учета и процесса комплектации товара важнейшую роль играют стеллажи, правильный подбор которых способен существенно повлиять на эффективность вашего бизнеса. Правильный выбор соответствующего типа и вида стеллажей, обеспечит как увеличение вместимости склада или архива, так и повысит скорость обработки товарных позиций.

Как подобрать нужные стеллажи?

В этом вам поможет компания «Склад сервис», на сайте которой в широком ассортименте представлены стеллажи всех видов и типов, используя которые вы сможете оптимально организовать работу вашего склада или архива. Компания является официальным дилером ведущего производителя стеллажей «Stow», который имеет огромный опыт в области организации складского пространства.

При выборе подходящей стеллажной системы важно учитывать целый ряд параметров:

  1. 1. Какова должна быть нагрузка на единицу площади или длины полки. В зависимости от этого подбирается и соответствующий профиль – от облегченного металлического уголка, обеспечивающего нагрузку до 80 кг, до профиля со сложным сечением, который способен выдержать до 300 кг.
  2. 2. Расстояние между полками по высоте. Здесь важно выбрать оптимальное соотношение между межполочным расстоянием и количеством полок. Основным параметром при выборе данных опций являются габариты груза и способ, при помощи которого этот груз будет обрабатываться.
  3. 3. Численность стеллажей и плотность их размещения. Как и в любом деле, стеллажи стандартных размеров обойдутся вам дешевле, чем те, которые необходимо изготавливать по индивидуальному заказу. Количество секций зависит от метража помещения, а также от того, насколько плотно вы планируете их расположить.
  4. 4. Материал изготовления и цена. Существует несколько вариантов:
  • ?  шлифованная ДСП;
  • ?  оцинкованная сталь;
  • ?  окрашенная сталь;
  • ?  сталь с порошковым покрытием.

Все эти варианты имеют разную стоимость (в данном случае, по возрастанию цены). Важно учитывать, что некоторые виды товаров предполагают хранение с использованием конкретного материала. Так, например, лекарственные средства необходимо хранить только на окрашенных полках.

Кроме того, цена стеллажа будет зависеть от нагрузки, которая будет ложиться на конструкции системы. Чем выше грузоподъемность стеллажей, тем, соответственно, выше их стоимость.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше