Предприятие Tesla в Шанхае выпустило свой миллионный электромобиль

16 августа 2022

Это лето оказалось богатым на «юбилейные» экземпляры электромобилей Tesla. Сперва Илон Маск (Elon Musk) заявил о выходе двухмиллионного электромобиля, собранного на старейшем предприятии компании в Калифорнии, потом сообщил о преодолении трёхмиллионного тиража всеми действующими предприятиями в совокупности, а теперь с конвейера в Шанхае сошёл миллионный электромобиль местной сборки.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Соответствующее заявление Маск традиционно сделал в минувшее воскресенье. Для китайской площадки Tesla, которая давно стала главным поставщиком электромобилей марки за пределами США, это важный рубеж и определённый индикатор прогресса. Предприятие было построено за год к декабрю 2019 года, и прошлый год оно завершило, технически имея возможность выпускать по 800 тысяч машин в год. Апрельские локдауны в этом году замедлили прогресс, но позже Tesla специально остановила конвейер для модернизации сборочных линий с целью увеличения производительности.

До конца текущего года предприятие Tesla в Китае выйдет на уровень ежегодного выпуска одного миллиона электромобилей, поэтому не за горами и момент сборки двухмиллионной машины. Пока здесь выпускаются только Model 3 и Model Y, но в следующем году на конвейер предприятия Tesla в Шанхае может встать новая модель. Компания собирается расширять производственные мощности в Китае, для чего уже подана соответствующая заявка, описывающая планы Tesla на соседний участок земли. К концу десятилетия все предприятия марки, количество которых достигнет двенадцати, смогут ежегодно производить по 20 млн электромобилей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше