Представлен летающий электробайк Jetson One (фото, видео)

22 октября 2021

Шведская компания Jetson Aero представила одноместный летающий электробайк Jetson One ценой $92 000. Аппарат предназначен для развлечений и не претендует на роль серьёзного транспортного средства. Тем не менее, впечатления от полётов на Jetson One обещают оказаться настолько яркими, что все заказы на 2022 год и большинство на 2023 уже предоплачены. Насколько это зрелищно можно увидеть в ролике компании о пилотировании летающего байка.

Источник изображения: Jetson Aero

Источник изображения: Jetson Aero

Аппарат Jetson One представляет собой раму типа багги из алюминия и углепластика. Летающий байк одноместный. С одним пилотом весом 85 кг полёт длится 15 минут, после чего батарею придётся долго заряжать. Размеры Jetson One составляют 2845 × 2400 × 1030 мм при весе 92 кг. Стойки с двигателями и пропеллерами могут складываться, поэтому в гараже летающий электробайк будет занимать примерно столько же места, как и обычный мотоцикл.

Источник изображения: Jetson Aero

Источник изображения: Jetson Aero

В полёте Jetson One разгоняется до 102 км/ч. Аппарат остаётся в воздухе даже при одной выключенной стойке. Система автоматического управления заставит байк зависнуть в воздухе, если пилот отпустит ручки управления — левую газа и правую для манёвров. Также предусмотрена система определения препятствий, что помогает пилоту маневрировать в сложных условиях. На крайний случай предусмотрен баллистический парашют, если вдруг придётся падать с опасной высоты.

Мощности Jetson Aero позволяют собирать всего 12 воздушных электробайков в год. Заказы на 2022 год уже размещены, а на 2023 год на момент публикации заметки оставалось три вакантные заявки, за каждую из которых необходимо внести предоплату в размере $22 000. Кстати, Jetson One поставляется как конструктор собранный наполовину, предоставляя владельцу возможность собрать аппарат самостоятельно. Пока это игрушка, но очень интересная для тех, кто может себе это позволить.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше