26 апреля 2023
Производитель сетевого оборудования Keenetic представил интернет-центр Skipper 4G KN-2910, который представляет собой устройство средней ценовой категории. Новинка располагается в нише между обновлёнными моделями Runner 4G KN-2211 и Hero 4G+ KN-2311, и ориентирована на использование в сценариях, когда нет необходимости в обеспечении поддержки Wi-Fi 6 и агрегации частот LTE Cat. 6.
Источник изображений: keenetic.ru
Skipper 4G KN-2910 обеспечивает проводное Ethernet-подключение на скорости до 1 Гбит/с, а также поддерживает подключение к сетям сотовой связи за счёт встроенного модема LTE/4G/3G. Маршрутизатор построен на базе процессора MediaTek MT621A, который дополняют 256 Мбайт оперативной памяти DDR3 и накопитель на 128 Мбайт. В конструкции предусмотрены четыре интерфейса Ethernet, один USB 2.0 и разъём для SIM-карты.
Четыре антенны обеспечивают подключения в сети Wi-Fi 5 ГГц на скорости до 867 Мбит/с и Wi-Fi 2,4 ГГц до 300 Мбит/с. Скорость передачи данных в сети 4G достигает 150 Мбит/с. Skipper 4G KN-2910 работает под управлением KeeneticOS, благодаря чему реализованы широкие возможности для использования сотовой связи, включая резервирование и балансировку доступа, отправку и получение SMS и USSD через веб-конфигуратор, выбор частотных диапазонов и привязку к базовой станции, а также учёт мобильного трафика, просмотр доступных сетей и параметров сигнала.

В оснащении маршрутизатора пара комнатных съёмных LTE-антенн, вместо которых к разъёмам SMA можно подключить опциональную MIMO-антенну. USB-порт помимо периферийных дисков, принтеров и модулей IP-телефонии может использоваться для обслуживания внешних модемов, в том числе сразу нескольких через активный USB-хаб.
Маршрутизатор Keenetic Skipper 4G KN-2910 в скором времени станет доступен для покупки. Чтобы стать его обладателем придётся заплатить 9990 рублей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анатолій Анатоліч зробив заяву про перемогу України та висловився про власну мобілізацію 3 августа 2026
"Це багатьом не сподобається". Анатолій Анатоліч зробив заяву про перемогу України та висловився про власну мобілізацію Ведучий керується принципом: "або ти для війська, або ти у війську"
Apple планує перетворити майбутні розумні окуляри на гаджет для фітнесу 3 августа 2026
Компанія Apple планує перетворити свої майбутні розумні окуляри без доповненої реальності на ще одну платформу для здоров'я та фітнесу. Однак ці можливості, як повідомляє 9to5Mac з посиланням на Марка Гурмана, не увійдуть до першого покоління пристрою, вихід якого очікується наступного року.
Лікарка пояснила, яке вживання кави є неправильним 3 августа 2026
Лікарка рекомендує не мати звички вживати каву на порожній шлунок. Якщо хтось починає день після…