25 сентября 2021
Компания Samsung анонсировала на европейском рынке смартфон среднего уровня Galaxy M52 5G с поддержкой мобильной связи пятого поколения. Продажи новинки начнутся в ближайшее время.
Здесь и ниже изображения Samsung
В аппарат установлен неназванный процессор с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте до 2,4 ГГц. Сетевые источники уточняют, что применён чип Snapdragon 778G, который содержит графический ускоритель Adreno 642L и модем Snapdragon X53 5G.
В оснащение входят 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч.
Смартфон оборудован 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением 1080 × 2400 точек (формат FHD+). Фронтальная камера выполнена на 32-мегапиксельном датчике. Сзади располагается тройная камера с 64-мегапиксельным основным сенсором, 12-мегапиксельным блоком с широкоугольной оптикой и 5-мегапиксельным макромодулем.

Аппарат располагает адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac/ax и Bluetooth 5.0, контроллером NFC и портом USB Type-C. В то же время 3,5-мм гнездо для наушников не предусмотрено.
Габариты составляют 164,2 × 76,4 × 7,4 мм, вес — 173 г. Имеется боковой сканер отпечатков пальцев. Цена пока не раскрывается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Tesla в третьому кварталі скоротила обсяги поставок електромобілів на 2 % через нестачу тягових батарей 22 октября 2026
Компанія Tesla заявила, що до кінця третього кварталу підійшла з найбільшим обсягом замовлень на постачання своїх електромобілів за чотири роки, але фактичні обсяги постачань була змушена скоротити на 2 % через нестачу тягових батарей для них. У третьому кварталі компанія також поставила свій 10-мільйонний електромобіль. До 2030 року компанія розраховує випускати по 5 млн автомобілів на рік.
У Росії заявили про затримання снайпера ЗСУ з Німеччини 22 октября 2026
Російська ФСБ оголосила про затримання громадянина Німеччини, який нібито залишив військову службу в Україні після невиплати обіцяної винагороди.
У Путіна побачили "завершення" війни в Україні 22 октября 2026
Російська сторона орієнтується на проведення нового раунду переговорів Україна-США-РФ в Абу-Дабі.