Представлен зеркальный фотоаппарат начального уровня Canon EOS 1300D

10 марта 2016

Компания Canon, как и ожидалось, анонсировала зеркальный фотоаппарат начального уровня EOS 1300D (Rebel T6), который приходит на смену модели EOS 1200D (обзор можно прочитать здесь).

От прародительницы новинка унаследовала сенсор APS-C (22,3 × 14,9 мм) с 18 млн эффективных пикселей и 9-точечную систему автоматической фокусировки. Вместе с тем применён более производительный процессор обработки изображений Digic 4+ вместо прежнего чипа Digic 4.

Фотоаппарат также получил улучшенный дисплей: его размер остался прежним (3 дюйма по диагонали), а разрешение возросло с 460 тыс. до 920 тыс. точек. Кроме того, появился адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов 802.11b/g/n и модуль беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC.

Камера позволяет делать фотоснимки с максимальным разрешением 5184 × 3456 точек. Запись видеоматериалов может осуществляться с разрешением 1920 × 1080 пикселей (30p, 24p) или 1280 × 720 точек (60p). Скорость последовательной фотосъёмки — 3 кадра в секунду. Для хранения файлов служит карта SD/SDHC/SDXC.

Фотоаппарат наделён оптическим видоискателем с 95-процентным покрытием кадра. Диапазон выдержек равен 1/4000–30 с, светочувствительность — ISO 100–6400 с возможностью расширения до ISO 12800.

Новинка поддерживает работу с объективами Canon EF/EF-S. Габариты составляют 129 × 101 × 78 мм, вес — 485 граммов. Заряда аккумулятора, как утверждается, хватит максимум на 500 снимков.

В продажу зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1300D поступит в следующем месяце по ориентировочной цене в 550 долларов США в комплекте с оптикой 18-55mm F3.5-5.6 IS II Lens. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA вдалося продовжити життя «Вояджера-1» на роки, але в процесі вони ледь не втратили його 31 октября 2026

NASA вдалося продовжити життя «Вояджера-1» на роки, але в процесі вони ледь не втратили його.

Лев XIV став першим Папою, який проголосував на виборах у США 31 октября 2026

Папа Римський Лев XIV, який народився у Чикаго, взяв участь у проміжних виборах у США. Його голосування поштою може стати першим подібним випадком в історії папства.

Apple пішла на ризик заради продажів iPhone Duo: в Foxconn розкрили неприємну правду про якість смартфонів 31 октября 2026

Apple пішла на ризик заради продажів iPhone Duo: в Foxconn розкрили неприємну правду про якість смартфонів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше