Премьера компактного кроссовера Volvo XC40 состоится в апреле

20 января 2017

Сетевые источники сообщают, что компания Volvo приурочит к предстоящему Автосалону в Шанхае премьеру премиального компактного кроссовера XC40.

Ожидается, что в основу новинки ляжет прототип Concept 40.1 (на изображениях), демонстрировавшийся весной прошлого года. Эта машина выполнена на компактной модульной архитектуре Volvo (CMA). Она разработана специально для небольших автомобилей и позволяет дизайнерам и инженерам реализовывать смелые решения в процессе проектирования транспортных средств.

По предварительной информации, кроссовер XC40 будет предлагаться в модификациях с турбированным трёхцилиндровым и четырёхцилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объёмом соответственно 1,5 и 2,0 литра. Мощность составит 180 и 240 лошадиных сил.

Кроме того, у XC40 будет гибридная версия с 1,5-литровым ДВС и электрическим мотором. Такая силовая установка сможет выдавать в сумме более 250 «лошадей».

«Платформа CMA позволила нам создать нечто особое, наделив наши новые концепт-кары духом молодости. Они заряжены энергией и обладают привлекательным стилем истинных горожан — поэтому они заметно выделяются на фоне других автомобилей. В этом заключается особенность будущих небольших моделей Volvo», — заявляют в шведской компании.

Помимо смелого дизайна кузова и доступности гибридной силовой установки, новый кроссовер предложат целый ряд передовых технологий подключения, а также самые современные системы безопасности. Анонс Volvo XC40 ожидается в апреле. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше