Подписан закон о льготной растаможке евроблях

14 мая 2021

Сейчас на таможне начнут выстраиваться огромные очереди
Сейчас на таможне начнут выстраиваться огромные очереди
depositphotos

В Украине приняли закон, который разрешает растамаживать евробляхи на льготных условиях. По соответствующей процедуре, можно будет оформить автомобиль в Украине в течении первых 180 дней с момента вступления закона в силу.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о льготной растаможке еще вчера 12 мая 2021 года. Данный документ должен решить проблему засилья евроблях в Украине, а также должен помочь в защите окружающей среды от вредных выбросов.

Президент подписал сразу два закона: № 1402-IX  и № 1403-IX. Согласно этим документам, растаможить в Украине можно будет авто на европейской регистрации в возрасте не старше 5 лет, а также весом до 3,5 тонн, которые ввезли в Украину до 31 декабря 2020 года.

Помимо всего прочего, к транспортным средствам также выдвинули экологические нормы, которые должны быть не ниже Евро-2. Акциз, как и раньше будет рассчитываться исходя из возраста автомобиля, объема и типа двигателя.

Чиновники утверждают, что по их расчетам растаможка одного автомобиля не будет превышать 1000 евро. При этом один человек, сможет легализовать только один автомобиль в одной категории.

Льготный период в Украине будет действовать на протяжении 180 дней, а для участников АТО/ООС время действия льгот продлят до 270 дней.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

YouTube заблокував в Україні проросійських артистів 26 июля 2026

Російські зірки, які підтримали війну проти України, втратили доступ до української аудиторії.

Леся Нікітюк поділилась тим, як її 1-річний син допомагає бабусі 26 июля 2026

"Бабуся буде плакати": Нікітюк насмішила тим, як її 1-річний син грався з огірками на консервацію.

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше