30 ноября 2019
Качественные дороги между крупными городами и областными центрами в Украине появятся, если обновить руководство региональных подразделений “Укравтодора“. Об этом сообщает премьер-министр Алексей Гончарук в интервью 1+1.

“Я призываю новых руководителей “Укравтодора“ и “Укртрансбезопасности“ максимально быстро обновить руководящий состав в областях, потому что я убежден, что те люди, которые работали там до сих пор, в подавляющем большинстве или представляли интересы “смотрящих“, или закрывали на это глаза“, - сказал Гончарук.
Гончарук отметил, что благодаря качественной кадровой политике для украинцев снизится стоимость дорог при строительстве и на этапе эксплуатации. Также важными факторами должно быть появление подрядчиков, конкуренции и тендеров.
Ранее сообщалось, что Укравтодор откажется от ямочного ремонта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина вимагає від України в триденний термін відновити роботу "Дружби" 7 марта 2026
Крім того уряд Угорщини вимагає дозволити інспекційний огляд станції Броди, що забезпечує прокачування нафти.
Фінляндія передала Україні обладнання для ліквідації розливів нафти 7 марта 2026
Реагування на розливи нафти є важливим інструментом для зменшення шкоди довкіллю, зазначили у фінському посольстві.
В РФ поскаржилися на атаки дронів: найбільше їх було в Криму 7 марта 2026
Більшість безпілотників - 56 дронів - нібито були уражені над територією окупованого Криму, стверджує міноборони Росії.