24 апреля 2015
Интересными данными с общественностью поделилось американское агентство Edmunds. На протяжении последних лет оно следило за тем, на какие машины пересаживаются американцы после продажи своего гибрида или электромобиля.

И наблюдения фиксируют, что год от года все меньший и меньший процент сохраняют верность экологичным машинам. Если три года назад только 40% разочаровывались в "зеленых" технологиях и пересаживались на обычные машины, то теперь речь идет не менее чем о 55%.
Вывод очевиден: при покупке таких автомобилей людьми двигало не стремление снизить ущерб окружающей среде, а возможность сэкономить, - прокомментировал результаты исследования представитель агентства. График падения популярности гибридов и электромобилей чуть ли не в точности повторяет график падения цен на нефть и бензин.
Больше всего от такого развития событий выигрывают кроссоверы, чья доля в автопарке США за последний год выросла на 2,5 % - до 34,2.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Volkswagen найняла сотню овець для боротьби з рослинністю на сонячній фермі 9 июля 2026
Розвиток відновлювальної енергетики іноді породжує цікаві ідеї. Оскільки для будівництва сонячних електростанцій потрібні великі площі, простір під сонячними панелями зазвичай намагаються використовувати раціонально. Volkswagen в рамках експерименту на своєму автозаводі в польському Познані доручив догляд за газоном під 31 000 сонячних панелей стаду з приблизно 100 овець.
Стало відомо, чи можна змінити групу крові 9 июля 2026
У навколомедичних колах поширене твердження, що група крові людина може змінюватися протягом життя. Однак лікарі…
Оголосили номінантів премії «Еммі» – 2026 9 июля 2026
Оголосили номінантів премії «Еммі» – 2026