При сборке Land Rover начнут использовать отходы

1 октября 2020

Материалы вторичной переработки будут использовать только при отделке салона
Материалы вторичной переработки будут использовать только при отделке салона
depositphotos

В очень скором времени британские премиальные автомобили Jaguar и Land Rover могут начать создавать из переработанного пластика. Материалы, которые прошли переработку, будут использоваться только в отделке автомобилей.

Специальный материал будет называться Econyl. Его будут создавать из остатков промышленного пластика, обрезков ткани, а также рыболовных сетей, которые вылавливают в океане.

Помимо отделки интерьеров автомобиля, Econyl также будут использовать в процессе создания напольных ковриков. Помимо всего прочего, этот материал будет использоваться в создании таких аксессуаров, как сумки, часы и спортивная одежда.

 

Jaguar Land Rover

Основной плюс этого материала – экологичность. Благодаря особой технологии производства он наносит окружающей среде на 90% меньше вреда, чем тот же нейлон.

В некоторых автомобилях британский производитель уже использует подобные экологичные материалы отделки. Волокно из переработанных пластиковых бутылок может стать основой отделки автомобиля Jaguar I-Pace по желанию клиента.

Подобное решение со стороны производителя связано с тем, что в скором времени концерн хочет достичь нулевого уровня выбросов в окружающую среду.

Ранее мы писали о том, что Rolls-Royce представил свой первый электрокар в истории.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше