Приложение Facebook перестанет работать на BlackBerry

24 марта 2016

Приложение Facebook больше не будет поддерживать мобильную операционную систему BlackBerry — это означает, что теперь её пользователи смогут зайти в социальную сеть только через веб-сайт. Об этом компания BlackBerry заявила в своём блоге. В прошлом месяце было анонсировано, что к концу года на всех версиях BlackBerry перестанет работать и мессенджер WhatsApp, которым также владеет Facebook.

«Мы крайне разочарованы их решением, поскольку мы знаем, что очень многие пользователи любят эти приложения. Мы изо всех сил пытались изменить позиции WhatsApp и Facebook, однако в данный момент они настаивают на своих решениях», — написал старший менеджер по маркетингу BlackBerry Лу Газзола (Lou Gazzola). «Несмотря на это, мы усердно работали над тем, чтобы у наших конечных пользователей был лучший опыт в свете этого события, и мы продолжаем искать альтернативные решения».

По словам Газзолы, Facebook прекратит поддержку основных API компании — это означает, что сторонние клиенты социальной сети для BlackBerry тоже перестанут работать. Пока не ясно, когда именно Facebook собирается начать этот процесс — пока оба приложения социальной сети, созданные непосредственно BlackBerry, доступны в официальном магазине приложений.

BlackBerry решила сделать ставку в развитии мобильного бизнеса на свой Android-смартфон Priv, вышедший в прошлом году. Поэтому неудивительно, что такие компании, как Facebook, начинают намеренно забывать о старой мобильной ОС BlackBerry.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тайвань зімітує вторгнення з боку Китаю 1 июля 2025

Навчання, до яких долучаться понад 22 000 резервістів, розпочнуться у наступну середу, 9 липня, і триватимуть десять днів.

Наомі Кемпбелл у бікіні грайливо потанцювала з Рікі Мартіном на яхті в Італії. Фото 1 июля 2025

Британська супермодель Наомі Кемпбелл, яка недавно знялася в екстравагантному фотосеті, була помічена в Італії.

Xiaomi представила дебютні AI-окуляри: можливості, дизайн і ціна новинки 1 июля 2025

Xiaomi представила дебютні AI-окуляри: можливості, дизайн і ціна новинки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше