Приложение Facebook перестанет работать на BlackBerry

24 марта 2016

Приложение Facebook больше не будет поддерживать мобильную операционную систему BlackBerry — это означает, что теперь её пользователи смогут зайти в социальную сеть только через веб-сайт. Об этом компания BlackBerry заявила в своём блоге. В прошлом месяце было анонсировано, что к концу года на всех версиях BlackBerry перестанет работать и мессенджер WhatsApp, которым также владеет Facebook.

«Мы крайне разочарованы их решением, поскольку мы знаем, что очень многие пользователи любят эти приложения. Мы изо всех сил пытались изменить позиции WhatsApp и Facebook, однако в данный момент они настаивают на своих решениях», — написал старший менеджер по маркетингу BlackBerry Лу Газзола (Lou Gazzola). «Несмотря на это, мы усердно работали над тем, чтобы у наших конечных пользователей был лучший опыт в свете этого события, и мы продолжаем искать альтернативные решения».

По словам Газзолы, Facebook прекратит поддержку основных API компании — это означает, что сторонние клиенты социальной сети для BlackBerry тоже перестанут работать. Пока не ясно, когда именно Facebook собирается начать этот процесс — пока оба приложения социальной сети, созданные непосредственно BlackBerry, доступны в официальном магазине приложений.

BlackBerry решила сделать ставку в развитии мобильного бизнеса на свой Android-смартфон Priv, вышедший в прошлом году. Поэтому неудивительно, что такие компании, как Facebook, начинают намеренно забывать о старой мобильной ОС BlackBerry.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генасамблея ООН підтримала створення Палестини 14 сентября 2025

Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.

Кацуріна в латексі розповіла, що робить, аби почуватися красивою 14 сентября 2025

30-річна дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна попозувала для українського бренду Anoeses та розповіла, що для неї означає сексуальність. 

Політичне насильство в США сягнуло рекордного рівня - ЗМІ 14 сентября 2025

Одним із факторів цього явища є "посилення політичної поляризації" в країні, заявляють аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше