14 октября 2022
Сервисы Apple Music и Apple TV появятся на платформе Windows 11 до конца 2023 года, сообщила компания Microsoft. По словам разработчиков, соответствующие десктопные приложения будут распространяться через онлайн-магазин Microsoft Store. Ожидается, что бета-версии ПО появятся в ближайшее время, но точные даты пока не раскрываются.
Источник: Pixabay
По словам разработчиков, партнёрство с Apple будет также расширено на персональные медиа. Например, пользователям станет доступна синхронизация фотографий с iCloud, после чего они смогут просматривать свои снимки в стандартном приложении «Фотографии».
В настоящее время, пользователи операционной системы Microsoft могут смотреть контент Apple TV только через веб-версию сервиса, а Apple Music — на music.apple.com или в iTunes для Windows. Все описанные варианты значительно уступают в удобстве и комфорте родным сервисам Apple, поэтому выпуск соответствующих приложений может значительно улучшить впечатления от них и привлечь новых пользователей.
Это не первый этап в сотрудничестве двух корпораций. Ранее, Microsoft разрешила своим пользователям переносить библиотеку фотографий из iCloude через отдельное приложение. Также Apple Music уже стал доступен владельцам Xbox, а Apple TV на стадии тестирования.
Для Apple, в свою очередь, это очень большой потенциал для расширения бизнеса по продаже подписок. Согласно Statcounter, Windows занимает первое место среди десктопных операционных систем с результатом в 74,99 % рынка. Для сравнения, доля MacOS составляет всего 14,84 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Какие ошибки чаще всего допускают при поиске жилья в Киеве 27 июля 2026
Основные ошибки при аренде жилья в Киеве: предоплата до осмотра, отказ от проверки документов и договора, неудобная локация и скрытые дефекты
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.