Продажи смартфонов в первом квартале составили почти 350 млн штук

29 апреля 2017

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов по итогам первой четверти текущего года.

В период с января по март включительно, по оценкам, в глобальном масштабе было реализовано 347,4 млн смартфонов. Это на 4,3 % больше по сравнению с первой четвертью 2016 года, когда поставки равнялись 332,9 млн единиц.

Крупнейшим производителем по итогам минувшего квартала стал южнокорейский гигант Samsung. Эта компания реализовала 79,2 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 22,8 % рынка.

На втором месте находится Apple. За первые три месяца текущего года «яблочная» империя отгрузила 51,6 млн аппаратов iPhone. Доля компании на мировом рынке составляет 14,9 %.

«Бронза» досталась Huawei. Компания смогла поставить в течение квартала 34,2 млн смартфонов. Это соответствует доли в 9,8 %.

На четвёртом и пятом местах располагаются Oppo и Vivo с 25,6 и 18,1 млн проданных смартфонов соответственно. Эти компании удерживают 7,4 % и 5,2 % мирового рынка.

Все прочие поставщики сообща реализовали 138,7 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв 39,9 % отрасли. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

Ціни на проходження Панамським каналом сягнули рекорду - FT 24 апреля 2026

Бблизько 70% суден, що проходять через Панамський канал, використовують шлюзи Panamax. Ціни на аукціонах зросли майже в 10 разів з початку війни з Іраном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше