Продажу лекарств через интернет запретили

31 декабря 2011

Как сообщил Корреспондент.biz портал ЛІГА:ЗАКОН, согласно приказу  Минздрава № 723 от 31.10.2011 года,  с сегодняшнего дня в Украине запрещена дистанционная (через интернет) продажа лекарственных средств, а также продажи лекарственных средств почтой и через любые заведения кроме аптечных, кроме случаев отсутствия аптеки или структурного подразделения аптеки в сельской местности.

Кроме того, прямо запрещается реклама лекарственных средств, которые отпускаются по рецепту, что соответствует требованиям Закона О рекламе.

Стоит отметить, что изменились и требования к помещениям аптек в сельской местности. Согласно постановлению Минздрава, было принято решение разграничить требования к общей минимальной площади для аптек, расположенных в поселках и поселках городского типа, - не менее 40 кв. м и для аптек, расположенных в селах, - не менее 30 кв. м. Ранее требования к площади для всех аптек сельской местности устанавливались в размере не менее 40 кв.м.

Напомним, в ноябре государственная служба по лекарственным средствам заявила о  незаконности продажи лекарств через Интернет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала 13 января 2026

Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала

В США підготували законопроєкт для анексії Гренландії 13 января 2026

Документ має уповноважити президента США Дональда Трампа "вжити необхідних кроків", для придбання Гренландії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше