Продажу лекарств через интернет запретили

31 декабря 2011

Как сообщил Корреспондент.biz портал ЛІГА:ЗАКОН, согласно приказу  Минздрава № 723 от 31.10.2011 года,  с сегодняшнего дня в Украине запрещена дистанционная (через интернет) продажа лекарственных средств, а также продажи лекарственных средств почтой и через любые заведения кроме аптечных, кроме случаев отсутствия аптеки или структурного подразделения аптеки в сельской местности.

Кроме того, прямо запрещается реклама лекарственных средств, которые отпускаются по рецепту, что соответствует требованиям Закона О рекламе.

Стоит отметить, что изменились и требования к помещениям аптек в сельской местности. Согласно постановлению Минздрава, было принято решение разграничить требования к общей минимальной площади для аптек, расположенных в поселках и поселках городского типа, - не менее 40 кв. м и для аптек, расположенных в селах, - не менее 30 кв. м. Ранее требования к площади для всех аптек сельской местности устанавливались в размере не менее 40 кв.м.

Напомним, в ноябре государственная служба по лекарственным средствам заявила о  незаконности продажи лекарств через Интернет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

5 інгредієнтів за 10 хвилин: Нікітюк поділилася рецептом запіканки без цукру 1 мая 2026

Телеведуча Леся Нікітюк поділилася рецептом швикдої і корисної страви без цукру з лохиною та бананом

Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026

41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами

Хвороби, які можуть розвиватися на фоні менопаузи 1 мая 2026

Менопауза може збільшити ризик певних хвороб у жінок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше