Проект модульных смарт-часов Blocks закрыт

19 августа 2019

Участники проекта Blocks по созданию «умных» наручных часов с модульной конструкцией объявили о его сворачивании.

Инициатива Blocks была представлена ещё в 2014 году. Концепция предполагала размещение основных электронных узлов в модуле с дисплеем и выпуск самых разнообразных функциональных компонентов в виде звеньев для браслета.

К примеру, для смарт-часов планировался релиз дополнительных блоков с чипом NFC, вспомогательными аккумуляторными батареями, различными датчиками и пр.

Кроме того, создателям устройства предстояло разработать специализированную программную платформу, учитывающую все возможности и функциональные особенности гаджета.

Увы, разработка часов серьёзно затянулась и теперь участники проекта вынуждены сообщить о  нехватке средств. В этой связи проект попросту закрывается.

Таким образом, ещё на одном гаджете с модульной конструкцией поставлен крест. Создание таких устройств требует очень много ресурсов и времени, а поэтому финансовый успех подобных проектов оказывается под вопросом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нафтові доходи Росії різко зросли - ЗМІ 26 марта 2026

Попри санкційний тиск, показники вже досягли рівня початку повномасштабного вторгнення РФ в Україну.

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік 25 марта 2026

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік

Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена 25 марта 2026

Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше