19 августа 2019
Участники проекта Blocks по созданию «умных» наручных часов с модульной конструкцией объявили о его сворачивании.
Инициатива Blocks была представлена ещё в 2014 году. Концепция предполагала размещение основных электронных узлов в модуле с дисплеем и выпуск самых разнообразных функциональных компонентов в виде звеньев для браслета.

К примеру, для смарт-часов планировался релиз дополнительных блоков с чипом NFC, вспомогательными аккумуляторными батареями, различными датчиками и пр.
Кроме того, создателям устройства предстояло разработать специализированную программную платформу, учитывающую все возможности и функциональные особенности гаджета.

Увы, разработка часов серьёзно затянулась и теперь участники проекта вынуждены сообщить о нехватке средств. В этой связи проект попросту закрывается.
Таким образом, ещё на одном гаджете с модульной конструкцией поставлен крест. Создание таких устройств требует очень много ресурсов и времени, а поэтому финансовый успех подобных проектов оказывается под вопросом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит дизеля в Україні: що відомо та коли чекати проблем 24 марта 2026
Дефіцит дизеля в Україні: що відомо та коли чекати проблем
Невеликий, але особливий: що готує Huawei для Pura X2 24 марта 2026
Невеликий, але особливий: що готує Huawei для Pura X2
Молдова готова долучитись до "коаліції рішучих" - Санду 24 марта 2026
Запит Молдови ще мають розглянути інші учасники коаліції. Санду наголосила, що участь у коаліції не суперечить Конституції Молдови.