Проект модульных смарт-часов Blocks закрыт

19 августа 2019

Участники проекта Blocks по созданию «умных» наручных часов с модульной конструкцией объявили о его сворачивании.

Инициатива Blocks была представлена ещё в 2014 году. Концепция предполагала размещение основных электронных узлов в модуле с дисплеем и выпуск самых разнообразных функциональных компонентов в виде звеньев для браслета.

К примеру, для смарт-часов планировался релиз дополнительных блоков с чипом NFC, вспомогательными аккумуляторными батареями, различными датчиками и пр.

Кроме того, создателям устройства предстояло разработать специализированную программную платформу, учитывающую все возможности и функциональные особенности гаджета.

Увы, разработка часов серьёзно затянулась и теперь участники проекта вынуждены сообщить о  нехватке средств. В этой связи проект попросту закрывается.

Таким образом, ещё на одном гаджете с модульной конструкцией поставлен крест. Создание таких устройств требует очень много ресурсов и времени, а поэтому финансовый успех подобных проектов оказывается под вопросом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Естонії анонсували візит Зеленського 9 июня 2026

Підтримка України є одним із головних пріоритетів естонського головування в Нордично-Балтійський вісімці, зазначили в Таллінні.

Під Києвом водій Mercedes на швидкості протаранив причіп та інше авто 9 июня 2026

Під Києвом водій Mercedes на швидкості протаранив причіп та інше авто. Момент ДТП потрапив на відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

У Німеччині різко зросла кількость українців призовного віку 9 июня 2026

Серед близько 95 тис. людей, які з березня 2025 року прибули з України до Німеччини, майже 60% становлять чоловіки призовного віку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше