20 марта 2016
Хотя несколькими годами ранее считалось, что аналоговые форматы звукозаписи навсегда ушли в прошлое, сегодня на волне возрождения интереса к таким аналоговым носителям, как виниловые пластинки и магнитная лента в разных её вариациях, намерение корпорации Sony выпустить новый проигрыватель винила ничуть не удивляет. Правда, это будет не совсем обычный проигрыватель. Модель PS-HX500 появится на рынке 16 апреля по цене примерно $545. Впервые она была продемонстрирована ещё на CES 2016.

C виду новый проигрыватель напоминает классические модели Yamaha с прямым тонармом, но в отличие от них, он лишён какой-либо автоматики, имеется лишь переключатель оборотов 33?45 об/мин и механический адаптер для семидюймовых пластинок. Тип привода — ремённый (belt drive), основной диск диаметром 296 миллиметров выполнен из алюминия методом литья, показатели детонации (WRMS) заявлены на уровне менее 0,25 %. Это довольно много: бюджетный полуавтоматический проигрыватель Yamaha TT-400U прошлых лет при аналогичной конструкции и типе привода показывает WRMS на уровне 0,045 %.

Хотя Sony PS-HX500 и снабжён традиционными аналоговыми выходами Phono и даже Line, главное не это. Встроенный АЦП и интерфейс USB 2.0 с поддержкой ASIO позволяют осуществлять оцифровку виниловых записей в различных форматах — Linear PCM 24/192 или DSD 5,6 МГц. Доступны и промежуточные значения. Разумеется, в комплект поставки будет входить соответствующее фирменное программное обеспечение. Оцифровка будет осуществляться только в «чистом» виде, без какого-либо сжатия, в формат WAV для PCM и DSF для DSD 2,8/5,6 МГц. Программная поддержка заявлена для всех современных версий Windows и Mac OS X.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дизель впав у ціні вперше за довгий час: актуальні ціни на пальне 28 марта 2026
Дизель впав у ціні вперше за довгий час: актуальні ціни на пальне
Топ-10 унікальних властивостей білого чаю 28 марта 2026
Білий чай - не лише надзвичайно смачний, але й дуже корисний.
Motorola Razr 70 Ultra з'явився на зображеннях 28 марта 2026
Motorola готується випустити флагманську модель смартфона зі складним формфактором — в залежності від країни модель отримає назву Razr Ultra 2026 або Razr 70 Ultra. Офіційні зображення смартфона опублікували інсайдерський акаунт OnLeaks у соціальній мережі X та ресурс Xpertpick. Цікаво, що смартфон став товщим за свого попередника.