Производитель BlackBerry урезал зарплаты топ-менеджерам до 1 доллара

18 декабря 2011

Управляющие компанией Research in Motion (RIM), которая выпускает смартфоны BlackBerry, решили снизить свои зарплаты до одного доллара. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Как считают руководители RIM Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) и Джим Балсилли (Jim Balsillie), таким образом они смогут увеличить выплаты инвесторам и упрочить положение фирмы.

В собственности Лазаридиса и Балсилли находятся около 10 процентов акций RIM. В прошлом году оба топ-менеджера заработали в общей сложности 5,1 миллиона долларов (около 1,2 миллиона долларов составила зарплата).

На решение управляющих RIM повлияли результаты компании по итогам третьего финансового квартала, указывает The Financial Times. Выручка RIM за этот период составила 265 миллионов долларов, или 51 цент на акцию. Для сравнения, в прошлом году в третьем квартале компания заработала 911 миллион долларов (1,74 доллара на акцию).

Кроме того, в RIM существенно снизили прогноз по прибыли в четвертом квартале. Если ранее ожидалось, что она составит 1,08 доллара на акцию, то теперь в компании рассчитывают получить 80-90 центов на акцию.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З російської судової бази через атаку хакерів зникло 89 мільйонів справ 15 мая 2025

В результаті кіберінциденту 7 жовтня 2024 року у РФ було знищено третину архіву судових справ.

Рютте побачив можливість покращити ситуацію в Україні 14 мая 2025

Генсек НАТО високо оцінив участь Анкари в організації перемовин та наголосив на значущості турецької оборонної промисловості для Альянсу.

Британія знайшла спосіб "полювати" за субмаринами Росії - ЗМІ 14 мая 2025

Планери-дрони з сенсорами система Lura зможуть місяцями патрулювати море, вишукуючи підозрілі звуки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше