18 декабря 2011
Сотрудник журнала Forbes Калеб Мелби (Caleb Melby) выпустит книгу комиксов, главным героем которой станет Стив Джобс, передает Reuters.
Книга получит название "Дзэн Стива Джобса" (The Zen of Steve Jobs) и будет рассказывать о "духовном развитии" сооснователя Apple. Рассказ охватывает период с 1970-х годов до 2011 год, но главные события комикса происходят в 1985 году, когда Джобс ушел из Apple и основал компанию NeXT, и позже, сообщает Forbes.
Центром повествования будут взаимоотношения Джобса с буддистским монахом Кобуном Тино Отогавой (Kobun Chino Otogawa), который переехал в США из Японии в 1967 году и считался его духовником. В 1991 году Отогава руководил свадебной церемонией Стива Джобса и Лорен Пауэлл (Laurene Powell), которая оставалась женой главы Apple до его смерти в октябре 2011 года.
Комикс выйдет в издательстве John Wiley & Sons. В работе над ней принимала участие студия JESS3. В продажу "Дзэн Стива Джобса" поступит в январе 2012 года. Книга будет продаваться в магазине Amazon, а также в App Store и Barnes & Noble.
Несколько биографий Джобса было выпущено еще при его жизни. Спустя несколько недель после кончины предпринимателя начались продажи книги "Стив Джобс" американского журналиста Уолтера Исааксона - первой биографии, которая была написана в сотрудничестве с сооснователем Apple. Магазином Amazon признал труд Исааксона самой продаваемой книгой года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром
Напад на пару українців у Вроцлаві: Київ закликав покарати винних 28 июля 2026
Генеральне консульство України у Вроцлаві звернулося до польських правоохоронців через напад на українську пару. Київ очікує швидкого та неупередженого розслідування інциденту.