Производитель роботов-уборщиков ILIFE: от ODM до глобального потребительского бренда

8 декабря 2018

Компания ILIFE считается одним из ведущих брендов среди производителей роботов-пылесосов на мировом рынке. Путь от ODM-производителя до глобального бренда она прошла всего за несколько лет.

Начав с нуля в Шэньчжэне (Китай), ILIFE за короткий период распространила своё присутствие по всему миру, предлагая комфорт интеллектуальной технологии уборки дома потребителям с разными культурными традициями.

Благодаря технологиям ИИ, индустрия сервисных роботов, в которой роботы-пылесосы играют ведущую роль, начала развиваться ускоренными темпами.

В недавно опубликованном отчёте маркетинговая исследовательская компания TechNavio предсказывает ежегодный рост мирового рынка роботов-пылесосов более чем на 13 % вплоть до 2021 года. Следует отметить, что ILIFE в течение двух лет подряд демонстрирует устойчивый рост продаж на 100 %.

Начав с выполнения ODM-заказов для международных брендов, компания построила прочную основу для цепочки с полным циклом, включая научно-исследовательские работы, производство, продажи и послепродажное обслуживание.

«Наши технологические и дизайнерские основы производства отличаются от подхода традиционных китайских брендов, ориентированных на экспорт, — отметил Чэнь Гуанлян, вице-президент ILIFE, рассказывая о том, как компания превратилась из производителя ODM в международный потребительский бренд. — Случается, что мы тратим в течение 2–3 лет миллионы долларов на разработку одного продукта. И вовсе не редкость, когда его неудовлетворительная производительность вынуждает вновь начинать процесс разработки с нуля». «Робот-пылесос W400, вышедший в четвёртом квартале этого года, был одним из тех продуктов, который прошёл весь путь проб и ошибок, войдя коллекцию устройств ILIFE», — рассказал Чэнь Гуанлян.

По словам Чэня, ILIFE инвестирует 10 % своего годового дохода в разработку новых технологий роботизированной уборки. Команда из 300 специалистов ILIFE в области исследований и разработок приняла участие в более чем 500 исследовательских проектах, охватывающих алгоритмы навигации на базе ИИ, систему маршрутизации роботов и использование сенсоров.

Эти проекты разрабатывались в трёх научно-исследовательских центрах в Шэньчжэне, Гуанчжоу и Гонконге с дальнейшей реализацией на двух крупных производственных площадках в Шэньчжэне и Дунгуане (Китай). В настоящее время компания строит новый научно-исследовательский и производственный объект площадью 150 000 м2 в Чжуншане (Китай), планируя ежегодно выпускать 3 млн роботизированных пылесосов.

Подход ILIFE к разработке продуктов полностью ориентирован на потребителя, и их функциональность определяется с учётом потребностей рынка.

Например, устройства серии А оснащены щётками для глубокой чистки, а модели серия V гарантируют превосходную мощность всасывания на твердых покрытиях.

Некоторые из роботов-пылесосов серии «2-в-1» для влажной уборки оснащены водяным баком с автоматическим регулятором давления подачи и салфеткой для автоматической влажной и сухой чистки.

В этом году компанией была выпущена новая серия роботов для мытья пола. В них используется технология разделения чистой и использованной воды, предлагаются комплексные решения для очистки поверхности пола от застарелых пятен в четыре этапа.

Электронная коммерция: курс на завоевание рынка

Помимо высокого качества продукции и использования передовых технологий, важным фактором для укрепления позиций ILIFE на международном рынке стала эффективная инфраструктура продаж. ILIFE выбрала ведущие международные платформы электронной коммерции в качестве основных каналов продаж, благодаря чему удалось значительно сократить затраты на реализацию. 

2016 год отмечен крупным прорывом в продажах продуктов ILIFE. Команда по электронной коммерции представила роботов ILIFE в свободном сегменте на площадке Amazon — в ценовом диапазоне $150–200, быстро вошедших в тройку бестселлеров в этой категории.

В 2017 году ILIFE дебютировала на площадке AliExpress, представив роботы-пылесосы с высокой функциональностью и отличным качеством по конкурентоспособной цене в России, Испании и Польше. Благодаря надёжной логистической сети AliExpress и налаженному послепродажному обслуживанию, роботы ILIFE быстро получили признание на новых рынках.

В прошлом году ILIFE на распродажах AliExpress 11.11 Global Shopping Festival был названа продавцом № 1 в категории бытовой техники и вошла в «AliExpress 11.11 Top 10 Brands» на всей платформе.

ILIFE также стремительно расширяет свое присутствие в Западной Европе. По данным GFK, через год после выхода ILIFE на немецкий рынок к июню 2018 года его доля рынка достигла 11,5 %, позволив занять 3-е место в отрасли. Теперь ILIFE начала осваивать рынки Австрии, Франции и других стран Западной Европы.

Быстрое расширение присутствия на рынке зависит от надёжности и качества продукции, а также уровня сервисного обслуживания клиентов. Для того чтобы обеспечить всестороннее предпродажное и послепродажное обслуживание, а также обслуживание в ходе продаж, ILIFE построила обширные сети для работы с клиентами в США, России, Германии, Испании, Японии, Израиле и Новой Зеландии в дополнение существующей поддержке на площадках Amazon и AliExpress.

Умеренное ценообразование: ИИ для всех

Ориентируясь на потребителя, ILIFE основывается на трёх факторах — доступности, простоте использования и качестве.

ILIFE сделала роботы-пылесосы с высокой функциональностью доступными для всех благодаря ценнику в пределах $150–300, в то время как у конкурентов они стоят $400–500. Например, её недавно вышедшая модель робота-пылесоса А8, несмотря на доступную цену, оснащена панорамной навигационной системой live-vision для планирования маршрута уборки.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше