Производитель суперкаров не может продать свою последнюю машину

17 ноября 2012

 

Mosler MT900S

Спорткар модели MT900S оценен в 479 тысяч долларов.

Модель MT900S оснащена семилитровым бензиновым мотором V8, который развивает около 610 лошадиных сил. С места до 96 километров в час суперкар способен разогнаться за 3,1 секунды. Максимальная скорость составляет 288 километров в час.

 

Mosler MT900S

Помимо попыток продать свою последнюю машину, руководство Mosler ищет покупателей на саму компанию. Сейчас в фирме числятся всего двое сотрудников. Ровно столько же человек проявляли в последнее время интерес к покупке MT900S. По словам 63-летнего основателя компании Уоррена Мозлера "люди крутились вокруг, но более ничего не произошло".

Глава Mosler также отметил, что в лучшие из 26 лет своего существования компания продавала по 10-12 автомобилей в год, а штат насчитывал 40 сотрудников. Всего с начала своей деятельности "Мозлер" продал менее 200 машин. 63-летний предприниматель заявил, что готов проконсультировать любого, кто готов отдать 3 миллиона 375 тысяч долларов за его компанию, если "кто-нибудь когда-нибудь решит купить ее".

 

Mosler MT900S

Свое нежелание продолжать заниматься этим бизнесом Мозлер объяснил усталостью.

С момента своего основания в 1985 году "Мозлер" выпускал всего две модели – гоночную MT900R и допущенную для движения по дорогам общего пользования MT900S. На спортивном варианте в 2009 году в 24-часовой гонке в Спа выступал чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

28-річний син журналіста і телеведучого Грубича втратив руку на війні 25 июля 2025

56-річний Грубич з сином-захисником Ярославом

В Ростовській області дрони атакували залізничну станцію 25 июля 2025

Місцеві соцмережі повідомили про збої в графіку руху поїздів через наліт українських безпілотників.

"Не шукаю розваг, шукаю точки опори": Ребрик на морі з дочками заявила, що відкинула докори сумління 25 июля 2025

Актриса і телеведуча Лілія Ребрик в очікування хейта через свою відпустку з дітьми в Туреччині написала пост, в якому заявила, що втомилася відкладати життя. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше