Процессор Samsung Exynos 9820 получит графический ускоритель Mali-G76

11 июля 2018

Флагманский мобильный процессор Exynos 9820, который проектирует компания Samsung, продолжает обрастать подробностями. На этот раз появились данные о графической подсистеме изделия.

Ранее сообщалось, что чип будет изготавливаться по 7-нанометровой технологии. В его состав, как ожидается, войдут вычислительные ядра Mongoose M4, которые по производительности и энергоэффективности смогут обойти решения ARM Cortex-A76.

Что касается графической системы, то в её основу, если верить обнародованной информации, ляжет новейший контроллер ARM Mali-G76. По сравнению с предшественником — Mali G72 — это изделие способно обеспечивать на 30 % более высокую энергетическую эффективность и на 30 % более высокую производительность в расчёте на единицу площади кристалла.

Сообщается, что в составе Exynos 9820 будет задействован ускоритель Mali-G76 с 18 потоковыми процессорами. Изделие обеспечит высокое быстродействие при работе со средствами машинного обучения.

По слухам, чип Exynos 9820 может быть официально представлен в конце нынешнего года. Процессор станет основой флагманских смартфонов Samsung следующего поколения — аппаратов Galaxy S10 и Galaxy S10+. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше