25 августа 2019
На днях генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) сообщил, что компания официально представит свои первые смарт-телевизоры уже в сентябре. Теперь в распоряжении сетевых источников оказались данные о характеристиках этих панелей.

Господин Ло уже подтвердил, что основой OnePlus TV послужит дисплей на квантовых точках (QLED). Будет применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.
Теперь стало известно, что аппаратной основой телевизоров послужит пока не представленный официально процессор MediaTek MT5670. Его конфигурация включает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G51 GPU с частотой 700 МГц.
Говорится, что объём оперативной памяти составит 3 Гбайт. В качестве программной платформы будет применяться оптимизированная операционная система Android 9.0 Pie.

Сетевые источники также отмечают, что при работе с меню телевизоры будут переходить в режим Full HD (1920 × 1080 точек). «Родное» же разрешение, как уже было сказано выше, составит 3840 × 2160 пикселей.
Сначала «умные» телевизоры OnePlus поступят в продажу на индийском рынке. Затем они станут доступны и в других регионах. Цена панелей пока не раскрывается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рис із холодильника стає продуктом з багатьма корисними властивостями 22 августа 2026
Рис, що зберігався в холодильнику деякий час, стає корисними у багатьох відношеннях продуктом – наприклад,…
Дієтологи розкрили правильний спосіб варіння сосисок 22 августа 2026
Сосиски необхідно варити всього 20 секунд з моменту закипання. Про це розповіли дієтологи Вероніка Черанева…
Xiaomi представила смартфон Poco M8x 5G з батареєю на 7900 мА·год та процесором Snapdragon 4 Gen 5 21 августа 2026
Компанія Poco представила смартфон Poco M8x 5G з AMOLED-екраном частотою 120 Гц, 4-нм чіпом Snapdragon та потужною батареєю.