25 августа 2019
На днях генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) сообщил, что компания официально представит свои первые смарт-телевизоры уже в сентябре. Теперь в распоряжении сетевых источников оказались данные о характеристиках этих панелей.

Господин Ло уже подтвердил, что основой OnePlus TV послужит дисплей на квантовых точках (QLED). Будет применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.
Теперь стало известно, что аппаратной основой телевизоров послужит пока не представленный официально процессор MediaTek MT5670. Его конфигурация включает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G51 GPU с частотой 700 МГц.
Говорится, что объём оперативной памяти составит 3 Гбайт. В качестве программной платформы будет применяться оптимизированная операционная система Android 9.0 Pie.

Сетевые источники также отмечают, что при работе с меню телевизоры будут переходить в режим Full HD (1920 × 1080 точек). «Родное» же разрешение, как уже было сказано выше, составит 3840 × 2160 пикселей.
Сначала «умные» телевизоры OnePlus поступят в продажу на индийском рынке. Затем они станут доступны и в других регионах. Цена панелей пока не раскрывается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Світлана Тарабарова евакуювала дітей із Київщини та звернулася до українців 31 августа 2026
"Ми не витримали". Світлана Тарабарова евакуювала дітей із Київщини та звернулася до українців Сім'я співачки пережила пекельні ночі у Київській області
Звичка стримувати гучне чхання може призвести до втрати слуху 31 августа 2026
Якщо при чханні ви намагаєтеся зробити це якомога тихіше, затискаючи ніс і рот, ваші органи…
Лікар назвала головні симптоми теплового удару 31 августа 2026
Лікар-ендокринолог розповіла про ознаки, які виникають у разі теплового удару. За її словами, стан може…