25 августа 2019
На днях генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) сообщил, что компания официально представит свои первые смарт-телевизоры уже в сентябре. Теперь в распоряжении сетевых источников оказались данные о характеристиках этих панелей.

Господин Ло уже подтвердил, что основой OnePlus TV послужит дисплей на квантовых точках (QLED). Будет применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.
Теперь стало известно, что аппаратной основой телевизоров послужит пока не представленный официально процессор MediaTek MT5670. Его конфигурация включает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G51 GPU с частотой 700 МГц.
Говорится, что объём оперативной памяти составит 3 Гбайт. В качестве программной платформы будет применяться оптимизированная операционная система Android 9.0 Pie.

Сетевые источники также отмечают, что при работе с меню телевизоры будут переходить в режим Full HD (1920 × 1080 точек). «Родное» же разрешение, как уже было сказано выше, составит 3840 × 2160 пикселей.
Сначала «умные» телевизоры OnePlus поступят в продажу на индийском рынке. Затем они станут доступны и в других регионах. Цена панелей пока не раскрывается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?
Яке обладнання застосовується в пральнях та хімчистках? 24 октября 2025
Сучасна пральня чи хімчистка неможлива без надійного професійного обладнання. Від правильно підібраної техніки залежить не лише якість прання, а й економічність, швидкість обслуговування клієнтів
Лікарі надали план із дев'яти кроків для відновлення при аутоімунних порушеннях 23 октября 2025
Аутоімунні захворювання — це не просто «несправності» імунної системи, це хронічний стан, коли власний захист організму стає агресором. Імунітет, який має підтримувати нас у гармонії з внутрішнім середовищем, починає плутати: чуже — своє, і атакує власні тканини.