25 августа 2019
На днях генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) сообщил, что компания официально представит свои первые смарт-телевизоры уже в сентябре. Теперь в распоряжении сетевых источников оказались данные о характеристиках этих панелей.

Господин Ло уже подтвердил, что основой OnePlus TV послужит дисплей на квантовых точках (QLED). Будет применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.
Теперь стало известно, что аппаратной основой телевизоров послужит пока не представленный официально процессор MediaTek MT5670. Его конфигурация включает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G51 GPU с частотой 700 МГц.
Говорится, что объём оперативной памяти составит 3 Гбайт. В качестве программной платформы будет применяться оптимизированная операционная система Android 9.0 Pie.

Сетевые источники также отмечают, что при работе с меню телевизоры будут переходить в режим Full HD (1920 × 1080 точек). «Родное» же разрешение, как уже было сказано выше, составит 3840 × 2160 пикселей.
Сначала «умные» телевизоры OnePlus поступят в продажу на индийском рынке. Затем они станут доступны и в других регионах. Цена панелей пока не раскрывается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026
Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.
Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026
Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.