Рассекречен дизайн российского лимузина для Путина

30 декабря 2013

Первым лицам государства прототип лимузина покажут 4 января 2014 года.

 

Прототип лимузина для руководства Российской Федерации 

Разработкой дизайна в проекте Кортеж руководит Геннадий Тишкин основатель компании Русский автомобильный дизайн, создавшей один из первых прототипов ё-мобиля.

Как уточняет Авторевю, над внешним видом машин работали дизайнеры Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Габаритная длина лимузина составит 6536 мм, а его колесная база будет равна 4300 мм. Это на 1290 и 1135 мм соответственно больше длиннобазной версии Mercedes-Benz S-Class последнего поколения. Лимузин получит бензиновым турбированный двигатель V12, который будет сочетаться с автоматической коробкой передач, и полноприводную трансмиссию.

Для президентского лимузина разработан особый комплекс защиты. В его основу легли технологии и материалы, применяемые на боевых вертолетах. Бронированными будут и машины сопровождения (соответствуют классу классу В6/В7), в число которых войдут внедорожник и универсал, а также седан, носящий сейчас рабочее название Лидер.

 

Министр обороны Сергей Шойгу, прифотошопленный на кабриолет - парадный ЗиЛ 

Серийные модели НАМИ будет разрабатывать в сотрудничестве с зарубежными партнерами. В частности, с Porsche Engineering (пока лишь в области общей координации и контроля проекта) и инжиниринговым ателье EDAG (займется проектированием кузова). В подготовке мотора будут помогать специалисты одной из трех фирм FEV, AVL или Ricardo.

По словам министра промышленности и торговли России Денис Манутров, производство седана для политической элиты страны должно начаться в конце 2016 года.

В начале 2013 года НАМИ, Marussia Motors и портал Cardesign провели конкурс на разработку дизайна президентского лимузина. Работу мог прислать любой желающий. Первое место занял проект Ярослава Яковлева (Россия) и Бернда Вееля (Нидерланды).

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На дні Боденського озера виявили 31 затонулий корабель 16 августа 2025

Масштабне дослідження дна озера принесло унікальні археологічні знахідки - від пароплавів до повністю збереженого вантажного вітрильника.

Російський експорт падає п'ятий місяць поспіль - Bloomberg 16 августа 2025

Спад відображає тиск на зовнішню торгівлю Росії через погіршення ситуації на товарних ринках.

Випускники ІТ-спеціальностей у США виявилися нікому не потрібними через експансію ШІ 16 августа 2025

Випускники ІТ-спеціальностей у США виявилися нікому не потрібними через експансію ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше