Разработчик Apple возглавил цифровой бизнес Volkswagen

16 ноября 2015

Один из разработчиков компьютеров Apple Йоханн Юнгверт (Johann Jungwirth) возглавил цифровой бизнес автомобилестроительного концерна Volkswagen. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании от 10 ноября 2015 года.

42-летний Юнгверт назначен директором по разработке цифровой стратегии Volkswagen и будет подчиняться непосредственно генеральному директору корпорации Маттиасу Мюллеру (Matthias Muller).

cultofmac.com

«Благодаря назначению Юнгверта и возложению на него новых функций Volkswagen решительно укрепляет свои позиции в области цифровизации, которая является очень важным местом для будущего автомобильной индустрии», — говорится в заявлении компании.

В прошлом Йоханн Юнгверт работал в Apple, где отвечал за технические аспекты создания Mac-компьютеров, управлял исследованиями и разработками, а также участвовал в работе подразделения специальных проектов. По данным СМИ, он входил в команду Project Titan, занимающуюся проектированием электрокара Apple.

Опыт в создании автомобилей Юнгверт получил на посту президента и главы отдела исследований и разработок в североамериканском представительстве Mercedes-Benz. В этой компании он был сосредоточен на интеграции смартфона с автомобильной электроникой и пользовательских функциях, отмечает интернет-издание AppleInsider.

youtube.com

 

Чем конкретно Йоханн Юнгверт будет заниматься в Volkswagen, не уточняется. Скорее всего, ему предстоит совершенствование электронной составляющей автомобилей концерна. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дарницька ТЕЦ серйозно пошкоджена: як забезпечуватимуть теплом киян 4 февраля 2026

Дарницька ТЕЦ серйозно пошкоджена: як забезпечуватимуть теплом киян

В Естонії затримали контейнеровоз із російським екіпажем 4 февраля 2026

Естонські правоохоронці мають підстави вважати, що судно могло використовуватися для контрабанди.

Microsoft оголосила про створення платформи для оплати контенту, що використовується для навчання штучного інтелекту 4 февраля 2026

Microsoft розробляє маркетплейс Publisher Content Marketplace (PCM) для ліцензування авторського контенту компаніями, що займаються розробкою штучного інтелекту. Правовласники зможуть виставляти умови використання свого контенту, а компанії зі штучного інтелекту навчати на ньому свої моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше