Разработчик беспроводной зарядки с большим радиусом действия стал партнёром поставщика Apple

18 декабря 2016

Стартап Energous, специализирующийся на разработке беспроводной зарядки с большим радиусом действия, недавно подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Dialog Semiconductor, которая в течение длительного времени поставляет чипы для Apple.

Стратегическое партнёрство Dialog и Energous, о котором было официально объявлено в ноябре, подогрело слухи о возможном использовании технологии Energous WattUp или производного от неё в iPhone следующего поколения.

В рамках сотрудничества Dialog инвестирует $10 млн в Energous, чтобы стать её эксклюзивным поставщиком компонентов. Для Energous партнёрство гарантирует доступ к сети продаж Dialog и дистрибьюторским каналам. Гендиректор Energous Стивен Риззон (Stephen Rizzone) сообщил, что все технологии компании будут предлагаться под брендом Dialog, и все заказы на продажу тоже теперь будут заключаться через партнёра.

В январе Energous подписала соглашение о сотрудничестве с основным поставщиком Apple — компанией Foxconn, с целью оценки технологии WattUp и возможностей её использования в будущих продуктах. Это ещё одно подтверждение возможных договорённостей с Apple. Вместе с тем следует отметить, что и Foxconn, и Dialog сотрудничают не только с Apple.

Технология Energous WattUp находится на завершающей стадии разработки. Стивен Риззон обещает представить готовый продукт во второй половине следующего года — как раз к анонсу нового iPhone.          

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В наступному році Apple оновить лінійку планшетів iPad Pro та представить новий MacBook Pro початкового рівня 2 июля 2026

Для iPhone наступний рік буде ювілейним, але це не означає, що Apple обмежиться лише оновленням лінійки своїх смартфонів. Як стверджує Bloomberg, у 2027 році буде представлена оновлена лінійка планшетів iPad Pro, а ноутбук MacBook Pro початкового рівня також буде перероблений.

Основною темою саміту НАТО буде посилення ППО України - ЗМІ 2 июля 2026

Питання полягатиме в тому, "що саме потрібно Україні, щоб пережити осінь і ще одну зиму", вважають західні аналітики.

Італія спростувала чутки про блокування допомоги Україні 2 июля 2026

Застереження Італії було зняте кілька днів тому, тому нині нема жодних перешкод, наголосили урядові джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше