9 августа 2016
Заказчики «умного» мотоциклетного шлема Skully, по всей видимости, останутся ни с чем: разработчики продукта вынуждены сообщить о банкротстве и закрытии проекта.

О смарт-шлеме Skully мы уже рассказывали. Устройство планировалось наделить задней камерой, HUD-экраном (Heads-Up Display), приёмником навигационной системы GPS, средствами связи, в частности контроллером Bluetooth, и пр. На площадке коллективного финансирования Indiegogo проект собрал около $2,5 млн. Продавать шлем планировалось по цене $1500.
Проблемы у Skully начались ещё несколько месяцев назад, а в июле стало известно, что правление компании, по сути, выдворило её основателей. Вслед за этим из Skully ушли большинство сотрудников, включая команду инженеров.

Сетевые источники говорят, что у Skully возникли серьёзные сложности с деньгами. Велись переговоры о продаже компании китайской LeSport, подразделению LeECo. Однако договориться сторонам не удалось.
И вот теперь сообщается, что компания Skully инициировала процедуру банкротства. На всё имущество Skully будет наложен арест, а те, кто поддержал компанию, сделав предварительный заказ на шлем, уже, вероятнее всего, не смогут вернуть свои деньги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Кастинг у кіно": як Росія заманює іноземців на фронт 23 сентября 2026
Росія використовує дедалі хитріші способи вербування іноземців на війну проти України. Молодим чоловікам із бідних країн пропонують навіть участь у зйомках фільмів.
Литва готує плани евакуації на випадок нападу Росії 23 сентября 2026
Литва має плани евакуації населення на випадок можливого нападу Росії. Водночас прем’єр Міндаугас Сінкявічюс заявив, що країна не має наміру здаватися.
Росія запустила найбільший з часів СРСР нафтовий проєкт в Арктиці 23 сентября 2026
Проєкт Восток Ойл об'єднує понад 13 родовищ у Таймирі та Східному Сибіру. Їхні запаси становлять близько 51 млрд барелів нафти.