Разработчики WhatsApp упростили проведение платежей в мессенджере

25 августа 2021

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp сделали проще процесс отправки денежных средств через платёжную систему WhatsApp Pay. Для этого в программу была добавлена новая кнопка, позволяющая совершить быстрый перевод средств. В настоящее время нововведение доступно в бета-версии приложения.

Изображение: XDA-Developers

Изображение: XDA-Developers

Сейчас для отправки денежных средств пользователям WhatsApp требуется зайти на страницу действий в чате и выбрать соответствующую опцию. Нововведение предполагает появление дополнительной кнопки прямо в основном окне чата. Это сделает проще отправку платежей, поскольку пользователям не нужно будет открывать дополнительные меню и искать нужную функцию.

Согласно имеющимся данным, кнопка для проведения быстрых платежей появилась в бета-версии WhatsApp 2.21.17. Источник отмечает, что в iOS-версии мессенджера эта функция также появится вместе с выходом одной из следующих бета-версий приложения.

Сам же сервис WhatsApp Pay построен на основе платформы Unified Payments Interface, которая также является базой для других подобных сервисов, в том числе Google Pay и Flipkart PhonePe. Сервис подходит для бесплатной и быстрой отправки и получения денежных средств между двумя банковскими счетами.

Поскольку в настоящее время кнопка для проведения быстрых платежей через WhatsApp Pay доступна только некоторым пользователям бета-версии приложения, говорить о её появлении в стабильных версиях мессенджера ещё слишком рано. Очевидно, что она появится в стабильных версиях WhatsApp только после того, как разработчики убедятся в работоспособности функции.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ загинув за загадкових обставин 20 топ-менеджерів з початку війни - ЗМІ 27 апреля 2026

Сергій Лойтнер став щонайменше двадцятим топ-менеджером, який загинув у Росії за загадкових обставин після початку війни.

У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції 27 апреля 2026

У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції. Фото та відео Неповнолітньому загрожує не тільки адміністративна, алей кримінальна відповідальність

Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає 27 апреля 2026

Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше