25 февраля 2017
Microsoft совместно с Кембриджским Университетом работает над удивительной программой. DeepCoder словно сошел со страниц научно-популярной фантастики минувших лет - имея всего лишь требования к работе кода, программа составляет собственный рабочий алгоритм всего за несколько секунд.
“Потенциал для автоматизации написания программного кода просто невероятен. Это означает сокращение огромного количества усилий, которое требуется для разработки кода, - говорит Армандо Солар-Лезама из Массачусетского Технологического Института, который не принимал участия в работе. - Такая система будет гораздо продуктивнее любого человека. Кроме того, можно будет создавать системы, которые раньше было невозможно построить“.
Впрочем, программистам и разработчикам пока не стоит бросать профессию. О полной автоматизации процесса написания рабочих программ речи не идет, разработка позиционируется создателями как инструмент, а не полностью автоматизированная система. В последних тестовых проверках DeepCoder успешно справлялся с составлением кода из пяти строк.
Тем не менее, развитие искусственного интеллекта и нейронных сетей осуществляется такими темпами, что всего через несколько лет мы можем получить первые реально действующие наработки в этой области. Не исключено, что когда-нибудь пользователь сможет описать необходимую ему программу, а компьютер моментально выдаст рабочее приложение с готовым интерфейсом.
Напомним, в конце прошлого года ученые научились создавать 3-D модели лиц по фотографиям с помощью нейросети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Дар'я Легейда пояснила, що для неї справжня краса 18 января 2026
32-річна акторка Дар'я Легейда показала нові фото себе та пояснила, як бачить справжню красу. На світлинах, які зірка опублікувала в Instagram, вона позує з мокрим волоссям у футболці та трусиках.
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку 18 января 2026
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
На Київщині чоловік під час побутової сварки зарізав гостя 18 января 2026
На Київщині чоловік під час побутової сварки зарізав гостя. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі