Развитие производства матриц для фотоаппаратов обойдется Sony в миллиард долларов

1 января 2011

К марту 2012 года компания рассчитывает ежемесячно выпускать 50 тысяч матриц для фотоаппаратов и мобильных телефонов. Таким образом компания рассчитывает удовлетворить растущий спрос на матрицы. При этом не уточняется, будет ли Sony использовать матрицы только в собственной портативной технике или будет поставлять их и другим производителям.

Отмечается, что в эту сумму войдет и финансирование сделки по покупке полупроводникового производства у компании Toshiba, о которой стало известно 24 декабря. Покупка завода Toshiba обойдется Sony в 600 миллионов долларов.

Sony является одним из ведущих производителей цифровых матриц в мире. Компания выпускает собственные цифровые фотоаппараты. При этом компания уступает по объему их производства только Canon.

Также Sony имеет совместное предприятие с шведской компанией Ericsson, которое выпускает мобильные телефоны и аксессуары под маркой Sony Ericsson.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026

Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.

У Мінську сім'ю з трьох осіб засудили за "держзраду" 14 июня 2026

В 2021 році Пелагея Корсакова виїхала в Україну, бо брала участь у протестах. Вона працювала дизайнером та займалася волонтерською діяльністю.

ОАЕ заплатять Ірану $20 млрд за припинення атак - ЗМІ 14 июня 2026

Понад $3 млрд із цих коштів уже були надіслані ісламській республіці, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше