В Польше можно ездить со скоростью 150 км/час

1 января 2011

При этом фактически скорость авто на дорогах Польши может достигать 150 и 130 километров в час соответственно: полицейские не штрафуют водителей, превысивших скорость менее чем на 10 километров в час.

Новые лимиты скорости будут одними из самых высоких в Европейском союзе (ЕС). Единственное исключение - Италия, где с 2010 года максимум составляет 150 километров в час. Кроме того, на многих автобанах Германии вообще отсутствует ограничение скорости, однако и на них не рекомендуется разгоняться быстрее 130 километров в час.

Вместе с тем, на протяжении нескольких лет в Польше наблюдается высокий для ЕС уровень смертности на дорогах: в 2008 году он составил 143 погибших на один миллион ДТП. При этом общие показатели по Евросоюзу в том же году - 78 человек на миллион аварий.

В настоящее время максимально допустимая скорость на польских магистралях составляет 130 километров в час, а по остальным дорогам - 110 километров в час.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше