22 марта 2012
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало 20 марта веб-корпорации Google патент на «Рекламу, учитывающую условия окружающей среды» (Advertising Based on Environmental Conditions). В патенте №8,138,930 речь идёт о технологии, позволяющей доставлять пользователю персонализированные рекламные объявления, которые генерируются с учётом данных, полученных от встроенных в его портативное устройство сенсоров.
Система может учитывать показания датчиков температуры, давления, освещённости, информацию от GPS-приёмника и пр. К примеру, если показания температурного сенсора превышают определённый порог, пользователю могла бы доставляться реклама климатических систем и кондиционеров. И, наоборот, при низких значениях температуры к месту будет реклама зимней одежды и обогревателей.
Предполагается, что показания датчиков портативных устройств будут учитываться при генерации рекламных объявлений наряду с ключевыми словами в поисковом запросе. Google также рассматривает возможность анализа фоновых шумов в том случае, если используются средства голосового поиска. О планах Google по практической реализации запатентованной технологии пока не сообщается. Подготовлено по материалам PCWorld.
| Фото Wesley Fenlon. |
Хочешь узнать больше - читай отзывы
science.compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Зелень для нормалізації тиску та полегшення роботи серця 10 апреля 2026
Звичайна петрушка може суттєво допомогти.
Посланець Путіна відправився до США - ЗМІ 10 апреля 2026
Візит відбувається напередодні рішення Штатів про продовження пом’якшення санкцій на російську нафту.
Складаний iPhone на початку буде рідкістю 10 апреля 2026
Складаний iPhone на початку буде рідкістю