22 марта 2012
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало 20 марта веб-корпорации Google патент на «Рекламу, учитывающую условия окружающей среды» (Advertising Based on Environmental Conditions). В патенте №8,138,930 речь идёт о технологии, позволяющей доставлять пользователю персонализированные рекламные объявления, которые генерируются с учётом данных, полученных от встроенных в его портативное устройство сенсоров.
Система может учитывать показания датчиков температуры, давления, освещённости, информацию от GPS-приёмника и пр. К примеру, если показания температурного сенсора превышают определённый порог, пользователю могла бы доставляться реклама климатических систем и кондиционеров. И, наоборот, при низких значениях температуры к месту будет реклама зимней одежды и обогревателей.
Предполагается, что показания датчиков портативных устройств будут учитываться при генерации рекламных объявлений наряду с ключевыми словами в поисковом запросе. Google также рассматривает возможность анализа фоновых шумов в том случае, если используются средства голосового поиска. О планах Google по практической реализации запатентованной технологии пока не сообщается. Подготовлено по материалам PCWorld.
| Фото Wesley Fenlon. |
Хочешь узнать больше - читай отзывы
science.compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном 14 января 2026
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном
США готуються захопити десятки танкерів - ЗМІ 14 января 2026
Вашингтон націлений як на вилучення таких суден, так і на конфіскацію їхніх вантажів, стверджують джерела.
Колишньому президенту Південної Кореї загрожує страта 14 января 2026
Прокурори вимагають для колишнього голови держави смертної кари за те, що він очолив "спробу повстання".